Одинокий пенсионер спасён сотрудниками МЧС

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 15-11-2014, 19:01
    (голосов: 1)
    Одинокий пенсионер спасён сотрудниками МЧСЛюди преклонного возраста,  ровным счётом, как и малые дети, в одинаковой степени относятся к группе риска. Особенно, если по причине различных жизненных обстоятельств они остались одиноки. Не всегда пожилой человек может рассчитывать на свои силы, поскольку их с каждым прожитым днём становится всё меньше.
    Заложником собственного одиночества и несчастного случая стал пенсионер из г.Новополоцка.
    13 ноября, в довольно позднее время (22.29), получив сообщение о пожаре, Новополоцкие спасатели  огласили воем сирен ул.Дружбы, направлялись они к дому № 19. На пятом  этаже многоквартирного дома  огнём было объято жилище 84-летнего пенсионера. Мужчина проживал один. Спасатели проникли в квартиру самостоятельно, хозяина они обнаружили спящим.
    Его спасение  и эвакуация  из горящей квартиры для сотрудников МЧС была первоочередной задачей. Пострадавшего вынесли из помещения и передали прибывшим медработникам скорой помощи. Специалисты отметили у хозяина квартиры сильное отравление угарным газом, он был госпитализирован в городскую больницу.
    Спасатели  продолжительное время боролись с пламенем и в целях безопасности эвакуировали троих человек с  этажей, расположенных выше. Никто из них не пострадал.
    На данный момент устанавливается причина пожара. По предварительной версии возгорание произошло от настольной лампы, которая стояла на кровати. Видимо, мужчина уснул, её не выключив. От нагрева  загорелись постельные принадлежности,  и случился пожар.
    В итоге – причина довольно распространённая: нарушение правил эксплуатации электроприборов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь