По результатам проверки одного из сельскохозяйственных предприятий бюджет пополнится серьёзной суммой

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 10-11-2014, 11:02
    (голосов: 0)
    налогУ сотрудников налоговой инспекции работы всегда достаточно. Это связано не только с добросовестным исполнением служебных обязанностей и подходящим к финальному рубежу  годом. Немаловажная причина  кроется в том, что были, есть и скорее всего будут те, кто любыми способами, при помощи различных ухищрений стремиться  отнять у государства положенную ему по закону часть прибыли, именуемую налогом.
    За последние два месяца таких случаев было немало. Некоторые из них стали известны широкому кругу общественности как раз таки с целью предотвратить нечто подобное. Ведь умные, как известно, учатся на чужих ошибках. Но всё же списки неплательщиков и нарушителей продолжают пополняться новыми  фигурантами.
    Инспекция МНС по Полоцкому району провела внеплановую проверку одного из сельскохозяйственных предприятий Полотчины. Как оказалось – не зря. Бюджет пополнится суммой  почти в один миллиард  рублей.
    Сотрудниками инспекции было установлено, что к вычету принимались суммы налога на добавленную стоимость.  Они были уплачены  во время приобретения товара (или же работ и разного вида услуг) за счёт средств из бюджета, полученных безвозмездно за почти полтора года (с 2013 по август 2014) в размере 120 млн.рублей. Кроме этого, в книгах, где ведётся учёт покупок, повторно отражены  ранее принятые налоговые вычеты в размере почти 800 млн.рублей. И последнее – предприятие не начисляло налог на добавленную стоимость на обеды, выдаваемые сотрудником – ещё 20 млн.рублей.
    В итоге нарушителям придётся внести в бюджет почти млрд.рублей, а точнее – 950 миллионов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь