Лента памяти жертв ДТП пересечёт границы государств

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 20-10-2014, 10:27
    (голосов: 0)
    Лента памяти жертв ДТПЧеловеческая жизнь полна неожиданностей. Радостно, когда таковыми становятся  приятные  сюрпризы и различные интересные события. Горестно и больно, когда неожиданностью являются трагические ситуации, происходящие помимо воли и желания человека.
    К сожалению, нелепых случайностей немало. Практически каждый день приходится слышать или читать в СМИ сводки о  произошедших дорожно-транспортных происшествиях, результатом которых стали полученные травмы, несовместимые с жизнью. Именно ДТП  «бьют рекорды» по количеству  смертности, иные жизненные ситуации менее безобидны своими потерями.
    ГАИ Витебской области готовится к проведению акции, приуроченной ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Их российские  коллеги из ближайших областей  поддерживают данную инициативу и   готовы  принять  в ней участие.
    На данный момент уже сделано немало. Проводится работа по подготовке информационных карточек памяти – на них будут указаны фамилии,  имена и дата гибели всех погибших в ДТП  в этом году. Сама по себе работа очень нужная, ведь кроме памяти, ушедшим от нас ничего не нужно. Но насколько она тяжела психологически! Созданные карточки прикрепятся к ленте, её передадут через линию границы Смоленским сотрудникам. Они удлинят ленту  своими  карточками. И пойдёт эта грустная эстафета из города в город (уже многие российские города подтвердили своё участие в акции). Достигнув конечной точки, лента памяти  будет прикреплена к воздушным шарам и  отпущена в небо. Этот жест очень символичен. Каждый поймёт его по-своему, но  в основном одинаково.
    В Брянске в первой декаде октября проводился международный фестиваль ЮИД «Берегите жизнь». Там и родилась такая идея  увековечивания памяти жертв ДТП.  В некоторых городах России такая акция проводится ежегодно. Это ещё один способ привлечь внимание общественности и особенно подрастающего поколения к проблемам безопасности на дорогах, ещё одна мера предупреждения  детского дорожно-транспортного травматизма.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь