Немые, но опасные свидетели военных событий

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 19-10-2014, 20:38
    (голосов: 0)
    Немые, но опасные свидетели военных событийСамая страшная и кровопролитная из всех войн, что знала история, напоминает о себе до сих пор.  Этим напоминанием являются  не только ветераны, которых с каждым годом становится всё меньше. Но и настоящие отголоски войны. Сколько их таит в себе наша многострадальная земля, известно ей одной. Казалось бы, прошло столько времени, исследовано огромное количество мест боевых действий, проведены поисковые работы, но напоминания о тех страшных годах появляются до сих пор.
    Полоцкая земля хранит в себе немало отголосков ВОВ.  Утро 16 октября началось с необычной находки. В районе деревни Дретунь что недалеко от Полоцка в  09.45 было обнаружено, что лесные нетры так много лет скрывали, берегли от людского ока немалый арсенал времён Великой Отечественной войны.  В лесу было обнаружено 26 артиллерийских снарядов и 176 взрывателей   к ним,  немалое  количество миномётных мин – 126 и 1 граната.
    Такое огромное количество боеприпасов несло в себе огромную угрозу для безопасности. Несмотря на время, которое они пролежали в ожидании, не исключено, что их боевая активность  вполне могла дать о  себе знать. Страшно подумать о последствиях, если бы вдруг весь найденный запас попал в руки случайных, неосведомлённых граждан, тем более детей.
    На место прибыли специалисты из в/ч 5530. Группа разминирования, следуя инструкциям и соблюдая меры безопасности, всё найденное  уничтожила.
    Не исключено, что данная находка не последняя. В случае обнаружения неизвестных предметов, тем более, напоминающих боеприпасы, ни в коем случае не нужно пытаться справиться с ними самостоятельно. Это крайне опасно для жизни. В таких ситуациях о случившемся следует проинформировать МЧС. А они  примут необходимые меры.

    разминирование

    разминирование

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь