На Новополоцком ТЭЦ погиб рабочий

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 24-11-2016, 14:19
    (голосов: 0)
    На Новополоцком ТЭЦ погиб рабочийНесчастный случай произошёл на новополоцком предприятии ещё 11 ноября. Стало известно, что сотрудник столичной организации, проводившей работы на территории ТЭЦ, упал с высоты и получил тяжелые травмы. Мужчину сразу госпитализировали, однако, через неделю он скончался в больнице.
    Мужчина выполнял строительно-монтажные работы на участке и сорвался вниз при спуске с вышки. Как обычно происходит в таких случаях предприятие утверждает, что рабочий виноват сам.
    Заместитель начальника Полоцкого межрайонного отдела государственной инспекции труда Александр Жиня сообщил, что работник спускался на обеденный перерыв, когда произошел несчастный случай. Он рассказывает: "Мужчина получил тяжелые травмы позвоночника, ушиб грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму. В результате через неделю от полученных травм он скончался. Пока точно не известно, упал ли он именно во время спуска с вышки на обеденный перерыв, с максимальной ли высоты в 2 м или ниже. Возможно, соскользнула нога или он зацепился за лестницу. Мы проводим спецрасследование для выяснения возможного нарушения правил техники безопасности самим погибшим и должностными лицами, затем передадим свое заключение в Следственный комитет".
    Чем закончится расследование пока неизвестно, но результат может не всегда повернуться в пользу рабочего. Такая ситуация сложилась в отношении погибшего в Новополоцке ещё в феврале 2015 года рабочего Максима Ковалевского. В его случае, расследование по факту трагедии проводилось трижды, так как руководство предприятия, где работал Максим, упорно отказывалось признавать, что Максим Ковалевский погиб не по своей вине. Родственникам погибшего пришлось потратить немало времени и сил, чтобы добиться справедливости.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь