Недавний пожар в Полоцке оказался умышленным поджогом

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 22-11-2016, 15:50
    (голосов: 1)
    Недавний пожар в Полоцке оказался умышленным поджогомПолоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 55-летнего мужчины, который подозревается в убийстве, совершенном общеопасным способом. 
    Следствию уже удалось установить, что преступление было совершено 19 ноября, ночью, около 22 часов по местному времени. Обвиняемый, на почве личных неприязненных отношений совершил поджог квартиры своей односельчанки, жительницы Полоцкого района Витебской области, расположенной на первом этаже двухэтажного дома. Как только пожарная служба ликвидировала возгорание, было осмотрено место происшествия. Примерно через час после поджога, обнаружили труп 61-летней хозяйки квартиры. Пострадала не только хозяйка. Также, в реанимационное отделение учреждения здравоохранения с ожогами различной степени тяжести и отравлением продуктами горения доставлены 57-летний сожитель хозяйки квартиры и ее 41-летний сын.
    Пресс-служба Витебского областного управления МЧС, также сообщила об очередном пожаре в Полоцке, только на этот раза горела не квартира, а машина. Пожар в автомобиле произошёл в ночь на 22 ноября в Полоцке по улице Хруцкого. В пресс-службе МЧС рассказали подробности случившегося: "Информация о пожаре поступила в МЧС в 2:30. В легковом автомобиле, принадлежащем гражданину 1981 года рождения, повреждены салон и моторный отсек.  Причина пожара устанавливается".
    Возможно, причина последнего пожара не носит криминальный характер. Поэтому, хотелось бы ещё раз напомнить о проведении по всей Республики Беларусь в период с 13-го по 28-е ноября текущего года акции под названием "Не прожигай свою жизнь!". Её цель - предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, так как именно это в основном является причиной возникновения пожаров и гибели людей. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь