Погода руководит Новополоцкими дорогами

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 9-11-2016, 16:09
    (голосов: 1)
    Погода руководит Новополоцкими дорогамиМокрый снег и дождь в городе вносят свои коррективы в дорожную обстановку - за прошедшие сутки в Витебской области произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, 22 из них — в областном центре. Пять ДТП относятся к особой категории — в них погибли 3 человека, 5 получили ранения.
    Так, ещё одно ДТП с участием пешехода произошло утром, 4 ноября на улице Блохина в Новополоцке. За рулём автомобиля "Пежо 405” находился мужчина 1980 года рождения. Водитель совершил наезд на женщину, спешившую на роботу, которая переходила дорогу на переходе без светофора. На работу женщина так и не дошла...
    Известно, что 46-летняя пострадавшая получила множественные переломы и гематомы, а также черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу. В ходе проверки сотрудниками ГАИ было установлено, что водитель в момент совершения ДТП был трезв. Стоит отметить и роль погодных условий - на дороге мокро, а на улице — пасмурно. Однако несмотря на отсутствие светофора на пешеходном переходе, пешеходная «зебра» была хорошо освещена и обозначена. Колесит по автомобильным просторам 36-летний местный житель с 2012 года, когда получил права. За это время мужчина успел не раз отличиться в службе ГАИ. Он привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 27 раз. 
    В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге. Следует выбирать скорость движения исходя из состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге, иногда она может не превышать и 20 км/час. Во избежание попутного столкновения — соблюдать дистанцию, а еще лучше — увеличить ее.  Также, отделение агитации и пропаганды УГАИ УВД сообщает о необходимо повысить бдительность при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров и торможений.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь