Прибывая в 4-дневном отпуске, заключенный осуществил грабеж забравшись в чужую квартиру по газовой трубе

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 1-09-2016, 15:39
    (голосов: 0)
    Прибывая в 4-дневном отпуске, заключенный осуществил грабеж забравшись в чужую квартиру по газовой трубеПо сообщению представителей Минского РУВД, в городе раскрыты все обстоятельства разбойного нападения на саксофониста в его собственной квартире. Как оказалось, 28 -летний преподаватель саксофонист минской музыкальной школы, пострадал прямо у себя дома.

    По подозрению в совершении разбоя задержали мужчину находившегося в четырехдневном отпуске, остальное время мужчина отбывал свое наказание в учреждении открытого типа (химии), - сообщили пресслужбы ГУВД.

    Проникновение злоумышленника в квартиру пострадавшего состоялась с использованием приоткрытого кухонного окна, в которое он влез по находившимся с внешней стороны дома газовым трубам.

    Поначалу он рыскал по квартире в поисках ценных вещей, после чего проснулся сам хозяин жилья. Грабитель при этом ничуть не смутился и схватив лежащий на столе нож, стал выдвигать свои требования. Преступник требовал отдать ему все имеющиеся в доме ценные вещи и деньги.

    По словам Оксаны Буцаевой, пресс офицера РУВД, после того как учитель музыки отдал ему более пятисот долларов, разбойник потребовал открыть входную дверь. Выйдя через нее, он исчез в неизвестном направлении.

    Кем был налетчик, вскоре выяснили сотрудники правоохранительных органов. Как оказалось, мужчине 33 года, зарегистрирован он в Мядельском районе, ранее судим. В момент совершения преступных деяний находился под отбыванием наказания (химия). С территории отбывания в Витебской обл. его отпустили в четырехдневный отпуск.

    В настоящий момент преступника задержали. Следственный комитет возбудил уг.дело ст.207/ч.2 УК РБ. За разбойное нападение ему грозит пятнадцатилетнее лишение свободы и конфискация принадлежащего имущества.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь