Минувшее полугодие показало рост преступности среди несовершеннолетних

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 24-08-2016, 17:30
    (голосов: 0)
    Минувшее полугодие показало рост преступности среди несовершеннолетнихПо словам помощника прокурора Полоцкого района, Т.Евжик, минувшее полугодие продемонстрировало значительное возрастание уровня преступности среди не достигших совершеннолетия лиц. Негативная тенденция продолжается с конца прошлого года.

    Позитивная тенденция наблюдается в отсутствии преступлений связанных с оборотами наркотиков и психотропов среди несовершеннолетних, но обеспокоенность присутствует в связи с увеличением преступлений не свойственных подросткам, совершенных с высоким цинизмом и агрессивностью.

    На протяжении последнего полугода подростки совершили 1 особо тяжкое, 1 тяжкое, 18 менее-тяжких преступлений, а вот преступления связанные с небольшой степенью общественной опасности подростками вообще не совершались.

    Если проанализировать практику полоцкого РОВД, можно увидеть, что количество протоколов составляемых по отношению к подросткам увеличилось на 66% за распитие алкоголя, на 33% уменьшилось количество хулиганств мелкого характера совершенных несовершеннолетними в Полоцком районе.

    По итогам последнего полугодия прокуратурой даны указания ко всем ответственным за профилактику преступлений субъектам, по исполнению направленных на снижение регионального уровня преступности мероприятий.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь