Уголовного дела против владельца опрокинувшегося аттракциона возбуждать не будут

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 4-06-2016, 20:59
    (голосов: 1)
    Уголовного дела против владельца опрокинувшегося аттракциона возбуждать не будутВозбуждения уголовного дела против владельца опрокинувшегося аттракциона возбуждать не будут, поскольку состав преступления в деле отсутствует. Такое решение принял Новополоцкий городской отдел СК после завершившейся проверки.

    10.05.2016 г., в результате падения надувной горки, был травмирован четырехлетний ребенок. У мальчика констатировано некоторое количество легких телесных повреждений. Помощь ребенку оказала больница.

    Следствие установило, что горку крепили канатами к тротуарной плитке и боковым поверхностям аттракциона. Сильный порыв ветра переместил аттракцион и привел к разрыву каната.

    В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное, он завершил лечение в ЦГБ Новополоцка и чувствует себя хорошо. Владелец горки оказал помощь ребенку во время его выздоровления.

    В процессе проведения проверки следователи установили нарушения связанные с ненадлежащим освидетельствованием, после того как аттракцион был снят с межсезонного хранения, а также нарушения связанные с эксплуатацией без соответствующих разрешений выдаваемых Новополоцким горисполкомом в случае установки рядом с жилым домом. Помимо этого выявлены нарушения связанные с денежными средствами и порядком их приема, кассовые чеки посетители аттракциона не получали.

    Проведенная проверка инициировала направление горисполкому соответствующего письма в котором дается рекомендация о запрете в городе аттракционов надувного типа без соответствующего освидетельствования и выданных исполкомом разрешений.

    Налоговая также получила документы позволяющие привлечь виноватых к админответственности по имеющимся фактам связанным с наличными расчетами и приемом денег.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь