На протяжении суток полоцкими пограничниками пресечены 3 попытки перевозки контрабандных сигарет

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 5-02-2016, 21:17
    (голосов: 0)
    На протяжении суток полоцкими пограничниками пресечены 3 попытки перевозки контрабандных сигарет На протяжении одних лишь только суток (02.02.2016 г.), полоцким пограничникам удалось пресечь три попытки незаконной контрабанды связанной с перевозкой сигарет на территорию Латвии. Все три попытки контрабандисты пытались осуществить с использованием железной дороги.

    В Полоцком районе (ст.Адамово), при осуществлении мероприятий реализующих оперативную информацию, пограничниками была пресечена попытка погрузки контрабандных сигарет в вагоны грузового поезда. Перегрузкой коробов занималось двое местных жителей. Пограничники застали их на месте преступления. При задержании контрабандисты пытались вырваться от представителей погранслужбы, после чего оказались в наручниках. Неподалеку пограничниками был обнаружен Фольксваген с девятью сотнями пачек табачной продукции, - сообщили в Госпогранкомитете страны.

    После этого полоцким пограничникам удалось дважды пресечь попытки незаконной перевозки табачной продукции. Оба случая произошли на территории ст.Бигосово. С двухчасовой разницей, пограничниками и таможенными сотрудниками было выявлено наличие двух табачных закладок в поездах следующих на территорию Латвии. В ж/д составах обнаружено около двухсот пачек табачных изделий.

    Правоохранительные органы изъяли всю обнаруженную табачную продукцию, а также перевозивший ее Фольксваген. Задержанные контрабандисты стали фигурантами админпротоколов за действия по незаконному перемещению сигаретной продукции и проявление неповиновения требованиям должностных лиц и их законным распоряжениям во время несения службы. За содеянное задержанные могут быть оштрафованы по каждой статье на сумму до 10.500.000 руб.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь