Четыре продавщицы судятся с уволившим их полоцким магазином

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 2-02-2016, 18:05
    (голосов: 0)
    Четыре продавщицы судятся с уволившим их полоцким магазиномПричиной увольнения продавщиц Горизонта, полоцкого магазина стройматериалов, стало видео снятое камерами наблюдения. В соответствии снятому видео руководство организации обвинило сотрудниц в нарушающих служебные полномочия деяниях и обратилось к правоохранителям. Милиция не обнаружила на видео преступных действий, но женщин все равно уволили. Уволенные сотрудницы обратились к суду и требуют восстановления в должности,- сообщает правовой центр "Вясна".

    Руководство вело наблюдение на протяжении 7 дней и организовало внеплановую проверку выявившую кассовую недостачу в размере 3.000.000 руб. После этого руководство обратилось к правоохранителям и отстранило сотрудниц от работы.

    По мнению адвокатов, установленные видеокамеры нарушали личностные права сотрудников и покупателей которых необходимо было предупредить о видеонаблюдении. Оповещающая табличка появилась в магазине после инцидента и находится неподалеку от кассы, а не на входе.

    По пояснению сотрудниц, недостача в кассе получилась по причине того, что купюры не поместились в специализированных ячейках кассового аппарата и они держали деньги в другом месте. Помимо этого товарные наименования давались в долг, о чем шла запись в специальной тетрадке. Решение о законности действий по увольнению сотрудниц установит суд. Завтра 02.02.2016 г. по материалам данного дела состоится очередное судебное заседание.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь