Лукашенко: сложилась положительная тенденция в торговле Беларуси и Санкт-Петербурга

    Мы в Гугл+ Раздел: Политика Дата публикации: 30-11-2014, 14:28
    (голосов: 1)
    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко констатирует положительную тенденцию в торговле Республики  Беларусь и Санкт-Петербурга. На это Глава государства обратил внимание на встрече 27 ноября с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

    Александр Лукашенко с удовлетворением отметил, что по итогам 2013 года товарооборот между Республикой Беларусь  и Санкт-Петербургом составил $1,9 млрд. В этом году планируется выйти на объем торговли в $2 млрд. Уже за январь-сентябрь отмечается прирост в торговле в 9% к уровню 2013 года. "Это хорошая тенденция, дай бог, чтобы она была сохранена", - сказал Глава государства.

    "Хорошо, что мы от прямой торговли перешли к созданию совместных проектов, прежде всего в сфере промышленной кооперации. Это важное направление, и мы будем его поддерживать", - отметил Президент. Он добавил, что речь идет о проектах по созданию пассажирской, дорожно-строительной, коммунальной техники, а также поставках ее из Республики Беларусь в Санкт-Петербург, если это нужно.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь