Ортопедия и протезирование зубов современными стоматологическими методами

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-12-2015, 13:35
    (голосов: 0)
    протезирование зубовОдним из главных направлений стоматологической медицины является ортопедия и протезирование зубов занимающееся исправлением дефектов зубного ряда и челюсти с использованием современных материалов и соответствующего технологического процесса.

    При протезировании зубного ряда используются современные несъемные методы протезирования. В случае сохранения зубных корней в норме существует возможность использования металлокерамических коронок в виде металлической колпакообразной накладки покрытой керамомассой оттенок которой соответствуют существующему зубному ряду.

    В случае отсутствия нескольких зубов в ряду можно осуществить мостовидное протезирование, укрепив мост на соседствующие зубы с предварительной обработкой и установкой коронок. Съемное протезирование применяется в случае полного отсутствия большей части зубного ряда, не менее трех стоящих рядом зубов. В случае отсутствия возможности применения съемного протезирования, оно заменяется аналогичным несъемным аналогом.

    Среди протезов различаются частично-съемные (при отсутствии нескольких единиц) и полно-съемные (утрата всего зубного ряда). В качестве материала для протезирования используется акрил или более гибкий материал без аллергенов и с повышенной эстетической привлекательностью.

    Протезирование позволяет пациенту восстановить жевательные функции, имеет относительно невысокую стоимость и достаточно быстрый срок привыкания. Преимуществом элитных стоматологических клиник является присутствие собственных лабораторных и фрезеровочных мощностей, а также наличие современных импортных материалов предназначенных для оказания стоматологических услуг пациентам.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь