Макеты печатей и основные требования к ним

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-12-2015, 18:43
    (голосов: 0)
    макеты печатейТакие важные и подразумевающие ответственность владельца документы как макеты печатей изготовлением которых занимается компания Картуш содержат установленные законом требования, соблюдение которых является обязанностью владельца печати и компании изготовителя оттиска.

    Готовым макетом считается файл в  *.cdr,*.tif, *.psd,*.eps, *.ai формате. Пр подготовке материала также используется *.jpg,*.doc формат, но подготавливать макет с их использованием нельзя. Макет имеющий фон отличный от белого цвета, а также в случае наличия некоторых примыкающих к краю элементных особенностей, требует организации 5-миллиметровых вылетов. Готовая продукция в готовом обрезном формате должна полностью совпадать с размером документа, с соблюдением 5-миллиметровых отступов от краев к важным элементам.

    Если макет сверстан в виде многостраничной публикации, то ее верстку необходимо производить в пополосном режиме. Файлы не могут иметь дополнительные слои, каналы, пути и другие эффекты, в случае их появления необходимо производить растрирование. Все используемые для изготовления макетов шрифты, необходимо переводить в кривую. 

    При изготовлении печатей и штамповой продукции, как правило используются такие технологии как: резина и ее вулканизация, резина и процессы ее лазерной гравировки, фотополимерные технологии, флеш-технологический способ. В большинстве случаев, используется фотополимерная технология, но в данном случае бывают нарекания на долговечность или качество оттиска.

    Для того, чтобы избежать подобных проблем, необходимо следить за всеми технологическими процессами, а также не использовать при изготовлении самые дешевые, низкокачественные фотополимеры, в последствии обрабатываемые ультрафиолетовым излучением.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь