Поездки в Милане - маленькие хитрости таксистов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 11-11-2015, 19:53
    (голосов: 0)
    такси в МиланеЗачастую дальние поездки предполагают использование услуг такси. Неосведомленность туриста, к величайшему сожалению, часто становится лакомым кусочков для не добропорядочных таксистов. Например такси в Милане часто становится причиной разочарования прибывших, и мастерской игры местных таксистов, использующих языковой барьер исключительно со своей пользой.

    Что касается тарифов на миланские такси-услуги, то тут существует определенная тонкость, известная только осведомленным и опытным. Дело в том, что указанные официальные тарифы таксистов действуют только на территории города Милана, что же касается других итальянских населенных пунктов, то цены там очень сильно отличаются. По объяснениям таксистов, большие города с огромным пассажиропотоком требуют снижения тарифов, в маленьких населенных пунктах ситуация совершенно противоположная.

    Еще до того как автомобиль такси с пассажирами отправится в путь, табло счетчика будет содержать определенную сумму. По будним дням она соответствует цифре около 3 Евро, по праздничным дням около пяти, ночью (21:00-6:00) около шести. Цена одного километра - около одного евро. Если автомобиль отправляется с территории аэровокзала цифра на табло должна соответствовать двенадцати с половиной евро. Что касается почасовой стоимости то она составляет около двадцати восьми евро в час.

    Все поездки с аэропорта или к нему регламентированы фиксированными тарифами. Если таксист пытается использовать счетчик для начисления оплаты за проезд, он нарушает законный регламент. Салон миланского такси должен быть оборудован табличкой на которой указываются все эти тарифы. Водители такси изрядно лукавят скрывая эту информацию от пассажиров, а табличку прячут подальше от их глаз.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь