Действуя на опережение огня

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 19-07-2015, 09:03
    (голосов: 1)
    пожарникиОгонь. Его пляшущие язычки способны не только подарить человеку тепло, уют и комфорт, но и напрочь лишить всего того, что его когда-то окружало. Из-за него он может остаться без дома, ценностей, вещей, документов, утратить свое собственное здоровье, а то и вовсе расстаться с жизнью. Поэтому относиться к огню и к тем предметам и устройствам, в которых он присутствует или может присутствовать, нужно очень и очень осмотрительно.

    Более того, зачастую встает вопрос о том, чтобы действовать несколько на опережение. Согласитесь, куда лучше предупредить возникновение и развитие поджара, чем потом его тушить и устранять последствия. Так что же под этим сегодня следует понимать? Как предупредить развитие нежелательной пожароопасной ситуации и как именно обеспечить безопасность в том или иной помещении, либо на объекте в целом?

    Ответить на эти вопросы могут только профессионалы пожарники. Уж кто, как не они, знают, что нужно сделать, чтобы свести к минимуму риски возникновения чрезвычайной ситуации. И не зря они постоянно проверяют объекты и трясут руководителей, чтобы те предоставили им все нужные документы, в том числе и пожарную декларацию, о которой более подробную информацию посмотрите на этом сайте.

    Если кто-то считает, что и без всяких бумажек в данному случае можно вполне легко и просто обойтись, то он глубоко заблуждается. Дело в том, что все та же пожарная декларация разъясняет вопросы, являющиеся фундаментальными при капитальном строительстве того или иного объекта. В частности, в таком документе отражены данные о том, имеется ли в наличии система пожарной сигнализации и каков ее тип, насколько оснащены рабочие места элементарными средствами пожаротушение, каков план эвакуации людей в случае непредвиденной ситуации и насколько он соответствует действующим нормативам и стандартам. Казалось бы – все это мелочи. Да вот суть заключается в том, что именно благодаря вот такому вот документу, а также тем знаниям и сведениям, которые периодически получают все сотрудники той или иной организации по технике безопасности, в том числе и о действиях в случае поджара, удается избежать многих человеческих жертв.

    Подводя итог всему выше сказанному, следует отметить, что документ только регламентирует правила пожарной безопасности. А вот вы – это и есть тот самый человек, который может сделать все возможное и невозможное для того, чтобы обеспечить безопасность людей на объекте, в здании и или каком-то помещении. И данный документ вам в этом, безусловно, поможет.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь