Прочный и надежный бетон легко ломается и крошиться

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-02-2015, 17:26
    (голосов: 0)
    отверстия в бетонеБетон – это довольно прочный и надежный материал, которому не страшны ни колебания температурного фактора, ни повышенная влажность, ни действие иных условий окружающей среды. Он легко может использоваться как на крайнем севере, где царят лютые холода, так и на юге, где морской и соленый воздух приятно радует человеческий организм. Он универсален и довольно легок в плане монтажа, быть может именно за это он так полюбился строителям всего мира.

    В настоящее время около 75% всех возводимых зданий и сооружений представляют собой не что иное, как бетонные или железобетонные конструкции. Причем речь идет не только о жилых постройках, но и о целых промышленных и производственных комплексах.

    Однако, несмотря на все свои достоинства, бетон обладает одним отрицательным качеством. Дело в том, что проделать отверстие в бетоне, не повредив его при этом, практически не возможно. Нередко встречаются случаи, когда вместо нужного округлого отверстия в бетоне получается самая настоящая дыра с неровными краями. Он крошится и ломается под воздействием грубой физической силы. Поэтому нередко применяется алмазное бурение.

    Проделать отверстия в бетоне цена которых зависит от типа и вида необходимого отверстия, с помощью алмазного бурения становится крайне просто. Но, опять-таки, тем людям, которые не обладают специализированными навыками, знаниями и умениями лучше всего не приближаться к бетону. В противном случае они могут получить всю ту же огромную дырку с неровными краями, которая вряд ли их порадует. А вот в руках профессионалов, такой вид инструмента превращается в настоящий ювелирный агрегат, позволяющий быстро и точно, а главное без пыли и шума вырезать отверстие, не повредив при этом целостность всей остальной стены.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь