Новая монетизация сайтов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 29-10-2014, 09:30
    (голосов: 0)

    монетизация сайтов

    Работа веб-мастера – создание и раскрутка сайта — направлена на то, чтобы заказчик получил прибыль. Сегодня, наиболее выгодным способом получения прибыли есть монетизация ресурса, другими словами – ввод в содержание сайта платных услуг.

    Способов этого вида заработка есть довольно много, но нужно помнить, что подходить к этой задачи нужно очень гармонично, т. к. сверхмерное ее использование напугает не только посетителей, но и потенциальных клиентов. 

    Варианты монетизации Сайта

    Среди большого количества вариантов монетизации сайта, есть и универсальные способы, и специализированные, которые используются для сайтов со специфической направленностью. Например, сайту туристической фирмы может не подойти способ, который применяется для заработка на файловых хостингах или наоборот.

    Давайте рассмотрим самые универсальные источники монетизации, которые подойдут для всех случаев:

    1. Контекстная реклама – один из наиболее доступных способов для получения дохода. Суть ее заключается в том, чтобы размещать на сторонних ресурсах ссылки на свой сайт. Деньги вы получаете в том случае, если посетитель другого сайта перейдет на вашу ссылку. НО, этим видом источника можно пользоваться, когда у вашего сайта нужное количество аудитории в день и он имеет определенный уровень известности. 

    2. Партнерские программамы – уже более индивидуальные предложения определенных фирм. Большой выбор рекламодателей работающих по CPA вы найдете в любой cpa- сети. То есть, ваш сайт должен придерживаться тематики партнерской программы. И если вы сможете осознать все преимущества этого источника, то заработаете неплохие деньги. Но не все так гладко: вам нужно знать немало о маркетинге, чтобы хорошо рекламировать продукцию и заслужить доверие пользователей. Нужно помнить – это прямой контакт с людьми, а для этого нужны усилия.

    3. Баннерная реклама – менее доходный источник, но также популярен. Применяется он только для крупных ресурсов с высоким уровнем посещаемости. Оплачивается благодаря количеству кликов.

    4. Продажа места под ссылки – один из популярных способов для заработка. Тем не менее поисковые системы внимательно наблюдают за этим видом дохода. Это значит, что чрезмерная монетизация и денег не принесет и даст возможность оказаться в «черном списке» поисковиков.

    5. Рекламная строка – способ, который невозможно не упомянуть. Суть в том, чтобы на бирже размещать строки с рекламой. Помещается такая строка бесплатно просто нужно платить за прибыль в виде процента. Плюс этого вида монетизации в том, что биржи сами привлекают клиентов, следственно, вы не останетесь без посетителей. Но есть и минус — чем крупнее биржа, тем больше процентов она получает от вашей прибыли. 

    Все эти методы нужны, чтобы увеличить прибыль вашему ресурсу. НО помните - перенасыщение сайта всплывающими баннерами и рекламными блоками влияет на удобность пользоваться ресурсом, его скорость и визуальную составляющую.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь