Преимущества вендингового бизнеса

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 15-10-2014, 20:30
    (голосов: 0)


    вендинговый бизнес

    В настоящее время вендинговый бизнес получает все большее распространение. Для тех, кому слово «вендинг» мало о чем говорит, следует пояснить: это реализация товаров через торговые автоматы. В нашей стране все чаще можно встретить аппараты по продаже кофе, гигиенических средств, бутербродов, газет и т.д. Кстати, удобство терминалов оплаты уже успели оценить большинство жителей крупных и не очень городов.


    Если сравнивать с традиционными магазинами, в городах США, Японии, Западной Европы потребители все чаще обращаются именно в такие автоматы. Безусловно, это удобно, причем как для покупателя, так и для владельца данных приспособлений. В нашей стране купить вендинговый аппарат, а лучше не один, и вести таким образом бизнес еще мало кому приходит в голову. Однако появилась устойчивая тенденция к тому, что в дальнейшем данное направление будет развиваться более интенсивно. К слову сказать, в Японии на вендинг приходится около 70% всех продаж на улице. Поэтому, опираясь на опыт развитых стран, можно сформулировать, какие преимущества несет в себе организациях вендингового бизнеса в нашей стране.

    Во-первых, аппарату не нужно ежемесячно начислять зарплату. Если провести примерный подсчет, то цены на торговые автоматы находятся на таком уровне, что если их установить в людном месте, окупаемость настанет уже в течение года. При этом в расчет берется сумма, которую нужно было бы выделить на оплату труда. Естественно, не нужно вносить ежемесячные отчисления в фонд оплаты труда, кроме того нет затрат на подбор кадров, их обучение и т.д. Немаловажно и то, что приспособление не будет требовать очередного отпуска, да и больничный ему не нужен.

    Во-вторых, вендинговый аппарат – это еще и витрина. Иногда, если требуется перемена места деятельности, собственник вынужден менять витрину по ряду причин: то ли она не вписывается в интерьер, то ли планировка нового помещения не позволяет оставить старую. Торговое устройство способно заменить не только витрину, это также своего рода мини-склад. Для собственников, опасающихся взлома, следует отметить, что автоматы имеют надежную защиту. Кроме того предусматривается наличие сигнализации и датчиков.

    В-третьих, собственнику нужно только лишь составить график для регулярного пополнения и обслуживания торгового приспособления. Притом, что вендинговые автоматы работают без выходных и 24 часа в сутки, выгоды ведения такого бизнеса определить совсем не сложно.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь