Покупка квартиры в Таиланде

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 28-09-2014, 21:34
    (голосов: 0)

    Недвижимость в Королевстве Таиланд

    Одно из самых удачных вложений денежных средств – это вложение в недвижимость. А что, если эту недвижимость купить заграницей, а точнее в Таиланде? Таиланд – страна, где вечное лето, свежие фрукты, теплое море. В последние годы все больше и больше людей задумывается о покупке недвижимости именно в этой стране. Так как стоимость квартиры там такая же, как и в России. При покупке жилья обращайте внимание на следующие нюансы.

    Для начала определитесь, что и для чего вы будете покупать. Недвижимость в Королевстве Таиланд можно приобретать на острове Самуи, Пхукет, городах Хуахин, Районг и на курорте Паттайя. Как раз таки на последнем покупают недвижимость больше всего. В Паттайе даже существует целый русский район, а увидеть на улице рекламу о продаже недвижимости или вывеску на доме о том, что продаются строящиеся квартиры, является обычным делом. Другой популярный город на побережье для покупки недвижимости – город Хуахин. Хоть здесь такой большой русскоязычной общины и нет, этот город выгодно отличается от Паттайи своей тишиной, спокойствием и чистотой. Ведь Хуахин – это королевский курорт. Подробнее про Хуахин можете почитать здесь - http://nashaplaneta.net/asia/thai/huahin.php.

    Вы можете купить жилье уже в строящемся доме, или в готовом доме, можно купить таунхаус или отдельно стоящий дом со своим бассейном, так же никто не запрещает вам купить квартиру (дом) на вторичном рынке. На данный момент открыто достаточное количество фирм, которые с удовольствием вас проконсультировать в приобретение жилья. 
    С каждый годом Таиланд набирает обороты по количеству туристов. Соответственно купленное жилье можно сдавать в аренду, и построить на этом неплохой бизнес. Или же можно переехать туда на ПМЖ или приезжать в свой отпуск. 
    При покупке стоит учитывать район курорта. Например, если вы приобретаете квартиру или гостиничный номер с целью сдачи в аренду, то лучше ее приобрести в оживленных районах недалеко от побережья. Если вы покупаете недвижимость для себя и хотите отдыхать в тишине и покое, то в таком случае лучше купить ее в отдаленных районах. 
    Существуют различные программы для покупки недвижимости. Вам могут предложить купить в рассрочку недвижимость в строящемся доме, что конечно же актуально для тех, у кого нет сразу всей суммы. Так же к плюсам можно отнести то, что квартиру в строящемся доме можно купить, не приезжая в Таиланд.
    На вторичном жилье квартиру, площадью 42 м2 можно приобрести от 1 500 000 батт, если учитывать, что один батт стоит чуть больше рубля (смотрите подробнее про валюту Таиланда здесь), то станет ясно, что цены на жилье такие же как и в России. Для особых ценителей есть недвижимость класса люкс, стоимость на кондоминиум в Паттайе, где до пляжа всего 50 м, может доходить до 13 млн. батт.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь