Необходимая информация о насосах

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 25-09-2014, 21:54
    (голосов: 0)

    насос шнековый

    Предназначение и принцип действия насосов – перекачка жидкостей для сообщения им энергии. Они применяются для подачи жидкостей, воды и нефтепродуктов, но есть насосы и для перекачки газов. Насосы разделяются на динамические и объемные. 

    Широко применяются оседиагональные шнековые насосы при работе с высоковязкими жидкостями. Они способны обеспечивать качественную работу в разных областях промышленности, гарантируя низкую гидродинамичность и хорошие энергетические качества. Это адаптированный аналог насоса, который применяется в космической технологии. 

    Использование насоса шнекового происходит при перекачке бензина, топлива, нефтепродуктов, загрязненных вязких остатков нефти, загрязненной воды с крупными частицами песка и волокнистых веществ. 

    Внутри шнекового насоса создается напор нагнетаемого материала путем вытеснения жидкости. Осуществляется перекачка при помощи нескольких металлических винтовых роторов, вращающихся вокруг статора. Шнековые и винтовые насосы создают стабильное давление, благодаря чему есть возможность регулировать производительность без потерь. Длительный срок службы и универсальность этих насосов позволяют их использование для решения различных производственных задач. 

    Большая доля использования насосов приходится на нефтеперерабатывающую промышленность. В этой отрасли используются в основном центробежные или винтовые  нефтяные насосы.  Нефтепродукты являются веществом, вызывающим коррозию. Поэтому насосы для этой отрасли производятся из материалов, способных противостоять воздействию коррозийных жидкостей, для которых они используются. 

    Для нефтепродуктов, бензина, дизтоплива используют насосы самовсасывающие, которые способны развить достаточный напор. Их эффективно используют в строительстве, при работе морского и речного флота. 

    Плюсы самовсасывающих насосов:

    • достигается самовсасывание с большой глубины,
    • возможность использования для высоковязких жидкостей,
    • осуществление транспортировки жидкостей с большим количеством волокнистых веществ,
    • обеспечение высоких технических характеристик при эксплуатации.

    Основные преимущества использования винтовых насосов.

    Использование винтовых насосов дает ряд значительных преимуществ. Они просты при эксплуатации, не требуют больших затрат при использовании. Такие насосы позволяют избегать при работе высоких показателей расхода электроэнергии, не производят много шума и удобны достаточно негабаритными размерами.

    Винтовой насос перекачивает жидкость, не повреждая ее структуру, исключая такие проблемы, как газовые пробки, сильный износ узлов. Это оборудование является универсальным благодаря наличию сальниковых и механических уплотнений. Это позволяет эффективно использовать их для работы с жидкостями различной вязкости.

    Статья подготовлена по материалам сайта http://www.oilpump.ru/

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь