С обратным клапаном обратного пути нет

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 31-08-2014, 20:22
    (голосов: 1)

    Обратный клапан

    Пропускать рабочую среду в нужном направлении и препятствовать её  движению в противоположном задача обратного клапана. Он является своеобразной защитой. Для его изготовления используются надёжные и прочные материалы – сталь, латунь, различные металлы и сплавы, обеспечивающие надёжность эксплуатации. Без обратного клапана не осуществимо функционирование промышленных водопроводов, невозможна работа вентиляционных систем и прочих инженерных конструкций. Установив его в нужном месте, не стоит беспокоиться по поводу технического обслуживания, он не напомнит о себе неполадками и будет служить верой и правдой лет 12-15.
    Обратный клапан цена, учитывая  длительное время эксплуатации, вещь вполне доступная, его стоимость колеблется в пределах 2500-3000 рублей. Цена смешная, а польза огромная. Невозможно без его помощи обойтись не только в быту, но и на крупном производстве. Поскольку рабочая среда довольно разнообразна: это нефтепродукты, природный газ, вода и пар и т.д., то и особенности эксплуатации индивидуальны.
    В некоторых случаях он крепится при помощи фланца, а иногда муфтовым способом. Всегда и неизменно отличительными чертами и плюсами таких клапанов являются высокая степень прилегания, тесный контакт гарантирован, его безопасность и неприхотливость не доставят излишнего  беспокойства, а компактность говорит о том, что  «мал золотник, да дорог», дорог своей незаменимостью.
    На сегодняшний день достаточно много  как отечественных, так и зарубежных поставщиков данной продукции. Изучив предложения, сравнив качество и стоимость, выбор, как всегда, за клиентом.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь