Еще один шанс избавиться от рака

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 29-08-2014, 19:11
    (голосов: 1)

    брахитерапия

    Онкология – именно то заболевание, от которого страдает огромная часть населения. Согласно статистических исследований - это самое часто встречаемое заболевание. Откуда появилось и почему набирает такие темпы, никто не знает. Благо врачи всей планеты пытаются с ним бороться и ищут  способы, как от него можно избавиться.
    На сегодняшний день одним из способов лечения рака считается лучевая терапия, которая, к сожалению, имеет ряд побочных негативных эффектов. Посему появилось новое течение лечения, под названием брахитерапия, которая представляет собой более мягкий способ лечения, при котором источник радиоактивного излучения вводится непосредственно в пораженный орган. 
    Выходит, что  большая часть лечебной энергии излучения  направлена непосредственно на опухоль, что позволяет избежать повреждения соседних здоровых  органов. Кроме того, данный метод дает возможность увеличить дозы облучения, и соответственно, уменьшить процесс лечения и ускорить выздоровление. 
    Брахитерапия  считается самым передовым методом лечения  опухолей. Применение современного ультразвукового оборудования, компьютерной томографии в ходе лечения и компьютеризированной дозиметрии увеличивает точность введения источников и повышает эффективность этого вида терапии. Брахитерапия имеет ряд преимуществ:
    • малое время проведения операции;
    • возможность увеличения дозы облучения при минимальном влиянии на соседние здоровые органы;
    • четкая локализация облучаемого органа;
    • сокращенные сроки пребывания в стационаре;
    • быстрая реабилитация и возврат к полноценной жизни;
    • небольшой процент  послеоперационных осложнений.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь