От консервной банки… до кашпо

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 13-08-2014, 17:24
    (голосов: 1)

    горшки

    У хорошей хозяйки в порядке всё.
     По большей части это утверждение касается именно домашнего скарба. Но отличительная черта настоящей современной леди – множество цветов, которые делают дом по-настоящему уютным и теплым.
    Как же правильно подобрать и при этом найти недорогие горшки?
    В принципе, посадить домашнее растение можно в любую емкость, начиная с консервной банки и заканчивая кашпо из ротанга или жардиньеркой из красного дерева.  Выбор огромен и зависит от толщины кошелька и функций, которые должен выполнять этот сосуд. Основное его предназначение– защита и поддержка корней комнатного растения. Чтобы избежать высыхания земляного кома, важно подобрать горшок правильной формы и из нужного материала.  При этом следует обратить внимание на устойчивость такого контейнера и эстетический вид.
    Горшки бывают глиняные, пластиковые, керамические, деревянные и т.д. По предназначению подразделяются на декоративные (не имеют отверстия для слива) и функциональные (с наличием дырки).
    Важно также определиться с формой и размером. Если вы собираетесь укоренять черенки и высевать семена непосредственно в емкость, то ее размер должен варьироваться от 5 до 10 см. Менять горшок на более вместительный придется лишь по мере роста корневой системы: о необходимости этого сообщат корни, торчащие снизу. Следующий контейнер должен лишь немного превосходить по диаметру предыдущий, иначе растение может просто не прижиться.
    Форма может быть разнообразной, однако не советуем приобретать горшки сферических конфигураций: при пересадке растений из таких емкостей велика вероятность повреждения. Материал, из которого  изготовлено кашпо, по большому счету – не главное. Обращайте внимание лишь на цену и качество.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь