Новая технология для юзеров

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 10-08-2014, 17:27
    (голосов: 1)

    что такое блю рей

    За развитием современных технологий не угнаться. Совсем недавно, казалось бы, мы с изумлением рассматривали чудесное изобретение под названием «дискета». Далее пришлось ломать голову над CD. Увы, и они ушли в прошлое с появлением DVD и его более продвинутой версии HD-DVD и Blu-Ray. О последнем мы сегодня и поговорим. Многие посетители сайта интересуются,  что такое блю рей?
    Blu Ray disk (BD) разрабатывали специалисты тех компаний, которые непосредственно создавали DVD и HD-DVD. Зачинателем и изобретателем ноу-хау стала такая известная компания, как SONY. Создание велось еще с 2003 года, и только в 2006-м такая технология официально заявила о себе: продукт был представлен на экспозиции крупнейшей выставки электронной  продукции Consumer Electronics Show.
    Но вернемся к самому чуду техники. Главное отличие от предыдущей технологии – DVD – заметно увеличившийся объем данных. При этом используется синий лазер, который улучшил кодировку данных (Blu Ray в переводе – «Голубой луч»). У него,  в отличие от красного лазера DVD, более короткая длина волны: у первого луча 635 нанометров, у нашего супер-лазера уже 405. В связи с этим диски с «голубым лучом» смогли увеличить свой объем до 54 ГБ.  При  этом улучшились запись и само прочтение информации. Такая технология плюс ко всему применяет мощнейшую систему защиты от повреждений -- Durabis: можно царапать такой накопитель чем угодно, а ему все нипочем! Да и уход за таким диском – сплошное удовольствие. Он, в отличие от предыдущих версий, не боится даже бумажных салфеток для чистки.
    Прогресс идет семимильными шагами, и представители компаний, которые разрабатывали эту технологию, бьются над прототипом диска с размером в 200 Гб! Юзеры, думается, будут с нетерпением ждать появления на рынке супер-новинки.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь