Знаком со школьной скамьи

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 7-08-2014, 21:39
    (голосов: 1)

    магнит

    Наверняка, еще со школьной скамьи, а точнее с уроков физики, вам знакомы эксперименты с магнитом. Именно магнит способен поднимать другие предметы и переносить на определенное расстояние. Именно магнит имеет огромную силу.
    В нашей повседневной жизни магнит встречается повсеместно. Это и всем известные сувенирные магнитики, которые у многих размещены на холодильниках. Это и магниты, которые установлены в мебели, для закрывания дверей и створок. Это и магниты, которые используют учителя в школах, для того, чтобы закрепить какой-то наглядный материал на доске. Короче, вариантов применения много.
    Но также актуален и магнит мощный. Именно такой магнит устойчив к физическому износу, к воздействию влаги и химическому воздействию, посему получил масштабное распространение в быту и на производстве разнообразных предметов массовой эксплуатации. Мощные магниты используются в таких радиотехнической сфере, в машиностроительной, авиационной, а также в электронике и военной промышленности. 
    А известно ли вам, из чего изготавливаются мощнейшие, компактные и долговечные магниты? Оказывается, из особого сплава бора, железа и неодима в определенных количествах. Именно такой состав гарантирует длительный эксплуатационный срок службы и стопроцентное качество. 
    На сегодняшний день не составляет труда приобрести мощный магнит. Достаточно посетить специализированный магазин и купить его по весьма привлекательной цене.
    Кстати, эксплуатационный срок магнита может быть 10, 50, и представьте себе, даже 100 лет. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь