Как используется охладитель экструдата?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-08-2022, 15:45
    (голосов: 0)

    Владельцы некоторых животноводческих предприятий предпочитают не покупать корм, а готовить его самостоятельно. В этом случае фермер уверен в качестве пищи, которую дает поголовью. При необходимости можно менять ее состав, чтобы в любой период жизни все обитатели фермы получали вещества, необходимые для роста и развития.

    Описание техники

    Для изготовления кормов удобно использовать экструдер совместно с охладителем экструдата. Узнать все об этих установках можно на сайте https://ap-nn.com/ekstrudery/ohladitel-ekstrudata/. Внутрь первой установки загружается цельное зерно. На него воздействует высокое давление и температура в течение нескольких секунд. За это время сложные сахара распадаются на простые элементы, которые легко усвоить. В процессе обработки продукт становится более мягким, увеличивается в объеме, а все вредные микроорганизмы погибают. Так можно подготовить к подаче животным даже плесневелое зерно.

    После обработки материал попадает в охладитель экструдата. Использование этой техники предотвращает спекание белка в горячем продукте, прошедшем обработку. Благодаря этому корм получается качественным и вкусным. Он быстро поедается, легко усваивается и дает огромное количество питательных веществ.

    Конструкция

    Охладитель экструдата состоит из следующих частей:

    • Рама. Обеспечивает устойчивость конструкции.
    • Корпус. В нем выполняется охлаждение продукта.
    • Мотор. Вращает главный рабочий орган устройства — вал.
    • Вентилятор. Нагнетает сухой прохладный воздух внутрь.

    Готовый экструдат в горячем состоянии поступает в охладитель через специальный загрузочный люк, расположенный с краю. Оттуда он попадает в рабочую камеру. В ней находится вал с лопастями. Вращаясь, он перемешивает сыпучий материал и проталкивает его вперед. С противоположной стороны от загрузочного люка находится отверстие для выгрузки.

    Когда работает охладитель экструдата, необходимо удалять из его рабочей камеры горячий воздух. С этим правится циклон. Проходя через него, поток газа очищается от мелких взвешенных частиц и наружу выдувается уже без мусора. Одновременно с этим в рабочую камеру нагнетается свежий холодный воздух.

    Куда обратиться?

    Удобно приобретать охладитель экструдата одновременно с экструдером. Обращаться следует в ответственные и давно работающие компании. Их сотрудники расскажут об особенностях всей представленной в каталоге продукции, ознакомятся с особенностями работы животноводческого предприятия или завода по производству комбикорма и помогут выбрать охладитель экструдата и экструдер.

    На сайте https://ap-nn.com/oborudovanie/ можно узнать, какая еще техника используется для изготовления качественной и вкусной пищи для животных. Здесь можно узнать, как собрать производственную линию, какие устройства выгодно использовать в домашнем хозяйстве. Можно также изучить характеристики различных охладителей экструдата.

    Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь