Шлифовка стен в доме из бруса

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-08-2022, 13:32
    (голосов: 0)

    Коттеджи из бруса такие же популярные, как и каркасные дома под ключ. Они отличаются долгим сроком службы, надёжны в эксплуатации, помогают поддерживать комфортный микроклимат внутри круглый год. При этом внешне они выглядят эстетично и привлекательно, не требуют внутренней и наружной отделки.

    Но срок службы дома из бруса по проектам и ценам подрядчика зависит в первую очередь, от качества используемого сырья. Брус перед использованием в строительстве проходит особую подготовку, основными этапами которой является шлифовка, антисептическая обработка и окрашивание. Рассказываем, зачем необходимо шлифовать брус, а также как выполнять процедуру.

    Особенности, цели и назначение

    Дерево — это натуральный пиломатериал. Именно поэтому в процессе эксплуатации он может поменять внешний вид. Древесина имеет свойство темнеть и под действием внешних факторов покрываться твёрдой коркой. В результате материал теряет первоначальный внешний вид, снижается, когда адгезия и способность впитывать в себя наносимые составы.

    По этой причине выполняется его шлифовка. Эта процедура необходима для подготовки досок перед установкой забора. Услуги шлифования можно заказать в компании, которая специализируется на их выполнении. Или осуществить все работы самостоятельно. Но если вы не хотите столкнуться с непредвиденными проблемами, то лучше использовать услуги профессионалов.

    Шлифовка бруса проводится в следующих случаях:

    • После законопачивания всех щелей и устранения трещин;

    • В процессе подготовки стен к антисептической обработке;

    • Если брус необходимо покрасить с наружной или внутренней стороны;

    • Если древесина поражена грибком или другими болезнями;

    • При необходимости восстановить первоначальный оттенок дерева и его фактуру. Обычно шлифовка проводится перед нанесением тонирующего состава и пропиток, а также перед обновлением лакокрасочного покрытия.

    Шлифовку пиломатериала стоит проводить при обеспечении следующих условий:

    • Брус должен быть сухим;

    • Проводить работы необходимо в сухую солнечную погоду;

    • После шлифовки необходимо в течение недели выполнить окрашивание бруса, антисептическую обработку или нанесения пропиток;

    • Оптимальный период для шлифовки - с середины весны до середины лета.

    Обратите внимание! Шлифовку бруса выполняют спустя год после его укладки.

    Все работы проводятся как ручным способом, так и с применением инструмента. В первом случае используются наждачка разной зернистости. Вначале используется бумага Р60-Р80. В дальнейшем грубые следы убираются абразивным материалом марки Р120-Р150.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь