Как выбрать замки для входной двери

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 26-08-2022, 14:53
    (голосов: 0)

    Никто не хочет, чтобы входную дверь в его дом вскрыли посторонние. Как правильно выбирать запирающую систему?

    Секретные механизмы

    Самой надежной сегодня является комбинация сувальдного замка с цилиндровым. По отдельности они не так эффективны.

    Плюс сувальдного замка — возможность защиты его корпуса бронепластинами и сердцевины — шлюзовой накладкой от грубого взлома, минус — с увеличением толщины двери увеличивается и длина ключа (если он не разъемный и не складной). Это неизбежно — ключ определенной формы должен достигать сувальда (набора пластин), чтобы открыть запор.

    Цилиндровый оснащен сердечником, находящимся в корпусе с засовами-ригелями. Такой тип сопротивляется любой попытке «умно» его вскрыть, но грубой силой его открытия добиться легко. Цилиндровые замки тоже можно защищать с помощью бронепластин и броненакладок.

    Нужны ли защелки

    Защелка — название косоугольного ригеля, фиксирующего дверное полотно и прижимающего его через уплотнители к дверной коробке. Открывает систему ключ или нажимная ручка. На массивных металлических входных дверях в квартиру монтаж защелки необходим, чтобы избежать преждевременного износа замков из-за чрезмерной нагрузки при открытии/закрытии.

    Электроника

    Замки с электроникой бывают:

    • электромеханическими — со встроенным электронным блоком, сигналы с него так же, как ключ, отпирают засовы или защелки;

    • электронными — открывающимися только с подачи электроимпульса (например, со считывающего устройства). С ними необходима организация бесперебойного электропитания, чтобы их не «клинило» при перебоях с электроэнергией;

    • механикой с электронными элементами — их открывает ключ, но электроника распознает сигналы со встроенного в него чипа. При нераспознавании устройство блокируется, и ключом открыть его невозможно.

    Электроника восприимчива к переменам климата и плохо реагирует на скачки напряжения в электросети.

    Чтобы обезопасить замок от «умного» взлома, дополняйте механику электромоторной запирающей системой, управляемой с помощью отпечатка пальца, карточки или гаджетов.

    О направлениях запирания

    Замки производятся с 1-4 направлениями запирания. Многосторонние фиксируют полотно сразу в нескольких направлениях, что уменьшает шансы силового взлома. Ригелей ставится от 1 до 5, возможно и больше, если применить девиаторы.

    Максимально надежными являются многосторонние и многоригельные варианты на 4 оборота.

    Приобести надежные входные двери, которые обезопасят имущество и вас, можно в интернет-магазине дверей https://fortochka-dveri.by/.

    Абсолютно невскрываемых замков не существует. Главное при защите от обоих видов взлома — сбалансировать защиту самой двери и обеспечиваемую запорами. Если мощное полотно из металла не поддастся силовому взлому, воры будут вскрывать запоры. Если сильные запирающие системы защищают хлипкую фанерную дверь — начнут взлом с нее.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь