Актуальность экологических исследований и других видов инженерных изысканий

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 23-08-2022, 14:47
    (голосов: 0)

    Организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологические и экологические исследования необходимо для большинства инвесторов, которые планируют монтаж различных объектов. А поскольку в последние годы все больше внимания уделяют вопросам защиты окружающей среды, именно экологические исследования выходят на передний план. Проводиться подобные изыскания могут как в добровольном, так и в обязательном порядке. С их помощью можно минимизировать негативное техногенное влияние и решить ряд других значимых задач.

    Суть проведения экологии местности

    Организовывают инженерно-экологические изыскания для строительства для того, чтобы собрать информацию о:

    • состоянии флоры и фауны;

    • загрязненности окружающей среды;

    • шумности;

    • радиационном фоне и пр.

    Основная задача экологов – сделать местность пригодной для жизнедеятельности человека и других существ. Они определят границы СЗЗ, продумают комплекс природоохранных мер, согласуют проект с контролирующими органами и т. д.

    Гидрометеорология и геология участка

    В рамках экологических работ могут проводиться гидрометеорологические исследования. Они нацелены на изучение климатических особенностей и водного режима. Результаты работ пригодятся при:

    • выборе фасадных материалов с учетом агрессивности среды;

    • планировке окон и балконов, исходя из солнечного режима;

    • расчете оптимального угла уклона кровли;

    • проектировании дренажной системы;

    • выборе изоляционных материалов и пр.

    Дополнительно увеличить устойчивость конструкции ко внешним воздействиям позволяют инженерно-геологические изыскания для строительства, которые дают возможность изучить несущие параметры пород. На основе собранных сведений разрабатываются защитные меры, предотвращающие усадку, деформацию стен и затопление. Также такие изыскания позволяют выявить на территории полезные ископаемые, выбрать подходящую стройплощадку и решить другие задачи. Благодаря этому услуги геологов пригодятся для всех инвесторов. В большинстве случаев такие исследования будут финансово оправданными.

    «Гео-Влад» – лучшее решение для проведения экологических исследований

    Если вам нужны экологические и другие виды изысканий, а также топографическая съемка земельного участка, заказать проведение подобных исследований можно в группе компаний «Гео-Влад». Фирма предлагает услуги профессиональных инженеров по всей стране. Наличие у компании требуемых лицензий и сертифицированного оборудования гарантирует клиентам высокое качество отчетной документации и быстрое согласование проекта. Также клиенты «Гео-Влад» могут рассчитывать на максимальную оперативность и фиксацию цен в договоре.

    Заказывая услуги квалифицированных инженеров, вы предотвращаете многие проблемы, с которыми приходится сталкиваться застройщикам!

    Содействие в подборе финансовых услуг

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь