Выбираем перфоратор

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 24-07-2022, 07:13
    (голосов: 0)

    Какой бытовой перфоратор лучше выбрать для работы сегодня задаются многие, без изучения разных обзоров и рейтингов это сложно, поэтому для начала надо посетить сайты по обзорам и уже потом делать выводы, вот один из них - Revizzoro.

    Для сверления или долбления бетонных или кирпичных стен обязательно потребуется мощный и безотказный перфоратор. Но выбрать такой строительный инструмент, полезный в домашнем хозяйстве, не так-то просто, поскольку придется обращать внимание буквально на все – от мощности до используемых насадок в виде буров.

    Мощность перфоратора

    Поиск перфоратора лучше начинать с мощности. Большая часть моделей имеют мощность до 1.7-1.8 Джоулей, что позволит с легкостью рубить стены. Скажем, если нужно установить батарею отопления на бетонную стену с закреплением анкерных болтов, то перфоратор быстро проделает эту работу в отличие от ударных дрелей. Такой процесс займет секунды!

    Щеточный или бесщеточный двигатель?

    Старые модели перфораторов имеют щетки, которые имели свойство быстро изнашиваться во время работы. Поэтому настоятельно рекомендовалось еще иметь к перфоратору дополнительные угольные щетки, чтобы работа могла двигаться в режиме non-stop! Но современные перфораторы выпускаются в бесщеточном исполнении, и они имеют редкое свойство работать практически вечно. Разумеется, если не перегревать двигатель.

    Насадки

    Насадки на перфоратор встречаются разными. Ведь перфораторы способны работать в трех разных режимах: сверление без удара, сверление с ударом, и стандартные удары прямого действия без вращения. И обязательно нужно смотреть патрон-переходник, который сгодится для установки обычных сверл. Ведь такой инструмент можно с легкостью использовать в качестве дрели. И важно помнить одно - пользоваться обычными сверлами без дополнительного переходника запрещается по соображениям безопасности.

    Данная статья является вводной, для быстрого понимания, для более четкого понимания рекомундуем посетить сайт

    Комплект буров

    Часто в чемодане, в котором продается перфоратор, имеются готовые буры. В реальности это будет означать одно – можно купить перфоратор, установить бур и сразу начинать работать. Если по какой-то причине бур не подходит, то его можно купить на стороне, установить в перфоратор и работать с большей производительностью.

    Аксессуары для перфоратора

    Важно строительные защитные очки прозрачного или желтого цвета. Они нужны для того, чтобы при работе пыль не попадала в глаза! Такие очки, имеющие душки и красивый внешний вид, используют даже велосипедисты! Выглядят красиво и стоят около 80 центов. Кожаные перчатки позволят держать инструмент со всей жесткостью, маска сможет закрывать нос от пыли. Обезопасить же от мелкой пыли отсек редукторную и патронную часть перфоратора сможет стандартная крышка от пластиковой бутылки. Более подробный обзор тут.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь