Какие пластиковые окна самые тёплые

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-06-2022, 14:48
    (голосов: 0)

    При выборе окон и остекления балконов многие люди интересуются одним основным моментом - их теплосберегающими характеристиками. Рост затрат на отопление, повышение тарифов на электрическую энергию и газ приводит людей искать способы защиты помещения от холода и снижения тепловых потерь.

    Поэтому особое значение приобретает выбор энергосберегающих пластиковых окон, которые помогут предупредить появление сквозняков, поддержать в помещении комфортный микроклимат, а также защитить его от злоумышленников. Рассмотрим, какие окна самые тёплые - с деревянными или ПВХ рамами. Какие функции и опции стоит учитывать при выборе остекления?

    Выбираем тёплый профиль

    Если вы хотите надёжно защитить свое жильё от холода, то стоит выбирать современный пластиковый профиль. По параметрам теплозащиты и звукоизоляции он превосходит традиционные деревянные стеклопакеты. К тому же пластиковые окна Рехау, Века и КБЕ не требуют специфического ухода, окрашивания, утепления на зиму.

    В отличие от пластиковых и деревянных окон алюминиевый профиль не способен поддерживать в помещении комфортный микроклимат и постоянную температуру. Но альтернативным вариантом является алюминиевый профиль с термовставками, который поможет предупредить теплопотери не хуже пластикового остекления.

    Выбираем тёплый стеклопакет

    Современные стеклопакеты состоят из нескольких стёкол, которые образуют между собой воздушные камеры. Они являются герметичными и представляют собой прослойку воздуха, которая надёжно защищает помещения от постороннего шума и холода со стороны улицы. Чем больше толщина камер, тем теплее являются окна.

    Для установки в большинстве регионов нашей страны подойдут двухкамерные стеклопакеты, которые помогут обеспечить необходимый уровень комфорта в жилом помещении. Но если вам необходимо подобрать окна для северных регионов, то стоит остановить выбор на трёхкамерных моделях. Их целесообразно устанавливать в домах, где зимой температура может опуститься до -45 градусов.

    Сделать окна теплее помогут специальные опции, к числу которых относят:

    • Многофункциональная энергоэффективная плёнка;

    • Энергосберегающее напыление;

    • Солнцезащитные стеклопакеты.

    Использование специальных пленок помогает предупредить потери тепловой энергии из помещения и проникновение внутрь холода, что снижает затраты на отопление в холодное время года и кондиционирование летом. Если вы выбираете самые тёплые окна, то стоит делать ставку на ПВХ профиль.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь