Варианты окрашивания каркасного дома

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-06-2022, 14:47
    (голосов: 0)

    являются одними из самых популярных на рынке малоэтажного домостроения. Они получили огромную популярность в Финляндии, Канаде и на севере США, поскольку сочетают в себе оперативные сроки возведения, высокую теплоизоляцию, устойчивость к действию неблагоприятных внешних факторов, а также доступную стоимость. Это основные их преимущества, поэтому сегодня каркасная технология также используется не только для возведения жилых домов, но и эконом бани для дачи.

    Как правильно красить дом снаружи

    При строительстве каркасного дома для обшивки фасада используется обычная строганная доска или окрашенная в заводских условиях. Но второй вариант имеет высокую стоимость, поэтому большинство будущих владельцев жилья предпочитает проводить окрашивание после завершения строительства и фасадной отделки.

    Окрашенная доска имеет более привлекательный внешний вид, она устойчива к действию неблагоприятных внешних факторов и отличается долгим сроком службы по сравнению с той, которая окрашена вручную после установки декоративной обшивки. Но если вы приняли решение проводить окрашивание уже готового объекта, важно знать, как правильно выбрать краски и какие моменты стоит учитывать в процессе выполнения работ.

    Специалисты рекомендуют выбирать краску, которая предназначена для проведения фасадных работ. Для окрашивания минеральных покрытий таких, как цементный и штукатурный раствор, необходимо использовать краски с паропроницаемыми характеристиками. Они должны пропускать влагу на улицу, иначе окрашиваемую поверхность будет разрывать.

    Каркасный дом имеет деревянную обшивку, как и купель для бани деревянная, а это натуральный природный материал с высокими параметрами расширения. Он меняет свои геометрические размеры в зависимости от уличной температуры и влажности воздуха. Поэтому для окрашивания необходимо подбирать эластичную краску, которая будет длительное время держаться на поверхности.

    При окрашивании важно обращать внимание на следующие моменты:

    • Древесина окрашивается только сухой, недопустимо выполнять работу после дождя;

    • Краска на дереве выступает своеобразной плёнкой, которая обеспечивает защиту материала от действия неблагоприятных внешних факторов.

    Для окрашивания каркасного объектом специалисты рекомендуют выбирать два вида краски - акриловые и масляные. Акриловые имеют эластичную структуру, которая похожа на резиновый слой. Менее популярными являются масляные краски. Но приобретать стоит только продукцию высокого качества. Бюджетные масляные краски, изготовленные из олифы, не подойдут.

    При правильном нанесении покрытие способно прослужить до 10-15 лет. Но качество и срок его службы зависит от соблюдения технологии, а также климатических и погодных условий окрашивания. Большое значение имеет также оттенок лакокрасочного материала. Любое покрытие имеет термальную нагрузку, поэтому все насыщенные цвета быстрее выцветают.

    Все работы по окрашиванию фасада каркасного дома выполняются в три слоя. Первый является грунтовкой, второй выступает промежуточным, а третий - заключительный. Все работы важно проводить при положительной температуре воздуха на улице, примерно от +10 до +25 градусов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь