Ковровые дорожки

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 28-06-2022, 10:00
    (голосов: 0)

    Ковровая дорожка – это длинное напольное покрытие с повторяющимся по всей длине рисунком. Стелить ее можно и в жилых, и в офисных помещениях, в том числе в залах, ЗАГСах или детских садах. Лучше всего использовать в тех случаях, когда требуется защитить напольное покрытие в местах высокой проходимости, например, в узкой прихожей: дорожка примет на себя всю грязь и пыль с улицы.

    В отличие от ковров, ворс дорожек более низкий и плотный, что предохраняет изделие от быстрого износа. Небольшое полотно у кровати, дивана или стола согреет ноги и добавит уюта интерьеру. Стелить покрытие можно где угодно, даже на балконе или на даче – это привнесет комфорт и даст необходимое тепло помещению.

    Дорожки, как и ковры, выполняются в разных дизайнах, имеют разную текстуру ворса и выполнены из натуральных или синтетических материалов.

    Дорожки сматываются в рулоны и продаются на отрез - в этом и состоит одно из их преимуществ: можно купить коврик любой подходящей длины и ширины.

    Ковровые дорожки в интерьере

    Стильные и практичные ковровые дорожки с легкостью подчеркнут натуральность интерьера: сдержанные кремовые оттенки олицетворят минимализм и природу, отлично подойдут для выдержанных стилей, например, кантри, эко или даже хай-тек, в то время как темные варианты станут практичной палочкой-выручалочкой в местах с повышенной проходимостью или интерьерах в классических тонах.

    Изделия отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками: износостойкость, долговечность, влагоустойчивость, кроме того, они не требуют деликатного ухода, просты в уборке, не выгорают на солнце, не деформируются и долго остаются эстетически привлекательными.

    Где купить ковровую дорожку?

    Купить ковровую дорожку вы можете как в оффлайне, так и через интернет – вопрос лишь в том, будет ли нужный размер в наличии. Если говорить о физических точках продаж, то здесь при вас отрежут нужный метраж, и вы быстро получите готовое изделие. Что касается интернета, здесь чаще всего выставлены готовые варианты, так что придется либо ждать, когда в продаже появится понравившаяся модель с нужной длиной и шириной, либо брать то, что есть в вашем размере.

    Магазин ковровых дорожек предлагает различные модели по самым выгодным ценам. Стоимость напольных покрытий этой категории напрямую зависит от метража – ширина от 0,3 м до 2,5 м, длину вы заказываете под ваше помещение. После того, как из рулона отрезали нужный кусок, края необходимо обработать оверлоком, чтобы они не пушились и не распускались. Как правило, это платная услуга и оказывается непосредственно в точке продаж. Если же вы покупаете изделие через интернет, в стоимость готового покрытия оверлок уже включен.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь