Для каких целей используют винтовые установки?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 26-01-2022, 16:27
    (голосов: 1)

    Необходимо компрессорное оборудование, рекомендуем купить винтовой компрессор. Нагнетание воздушных масс происходит за счет нескольких роторов – основного и ведомого. Винтовые лопасти сжимают поступающий в устройство воздух до нужной плотности, на выбросе обеспечивая ровный, бесперебойный поток энергии. Отсутствие вибрации позволяет принимать такие агрегаты для работы с пневматическим оборудованием, подверженным перепадам давления.

    Характеристики установок винтового типа

    Винтовые агрегаты производятся уже около 90 лет, несмотря на это они не утрачивают своей популярности: это производительная и компактная установка, удобная и практичная в эксплуатации.

    Новые модели агрегатов оборудуются автоматикой, позволяющей работать им автономно, а небольшой расход энергии дает возможность снизить затраты на обслуживание. Промышленные модели могут иметь несколько ступеней, что позволяет увеличить производительность компрессоров на 15%.

    К основным преимуществам агрегатов винтового типа специалисты относят:

    • роторная система, работающая при повышенной мощности, сильно не вибрирует, практически не вызывает шума;
    • технику винтового типа можно монтировать около рабочих мест, для установки не нужен фундамент;
    • могут использоваться при интенсивных нагрузках, некоторые агрегаты эксплуатируются круглосуточно.

    Большой выбор компрессоров винтового типа, позволяет подобрать модель для работы в различных условиях производства. Агрегаты различаются по производительности, мощности.

    Для чего применяются винтовые установки?

    Компрессоры обеспечивают бесперебойную подачу сжатого воздуха в технологические системы, для применения в пневматических линиях, работающих в суровых условиях климата, на объектах при температуре до +55 градусов. Винтовые устройства востребованы в промышленной и строительной сфере для подачи переработанных воздушных масс.

    Если необходим воздушный агрегат винтового типа, следует выбрать подходящую модель, с учетом потребностей, поставленных задач. Не стоит забывать и о производительности, мощности установки.

    Винтовые агрегаты должны быть качественными, только так они прослужат длительное время. Иначе они выйдут из строя, потребуется срочная замена. Выбирая теплообменное оборудование, также стоит учитывать его характеристики и то для чего оно необходимо.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь