Зимний жилет из верблюжьей шерсти - в чем особенности?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 23-12-2021, 16:22
    (голосов: 123)

    В зимний период вас часто одолевают сквозняки и низкая температура на улице. В этой ситуации хорошо помогают жилеты из шерсти. Они легкие и теплые. Надежно защищают от непогоды. В статье расскажем, чем хорош верблюжий жилет, как выбрать и как ухаживать за ним.

    Особенности шерстяной безрукавки

    Жилет из верблюжьей шерсти может быть выполнен в различных техниках. Их можно посмотреть тут. Производители выпускают жилеты:

    • из валяной шерсти;
    • вязанные из тонкой пряжи;
    • сочетание болоньевой ткани и шерстяной подстежки внутри.

    Верблюд обладает прекрасным шерстяным покровом. Люди издавна используют шерсть животного для изготовления теплых вещей. И такая популярность неспроста. Верблюд способен выдерживать сильные перепады температуры. Он не испытывает дискомфорта как в жару, так и в холод.

    Густой мягкий подшерсток и прочный основой волос позволяют создавать теплую и износоустойчивую одежду. В таких вещах человек не испытывает жары, сохраняет свое тепло и защищен от непогоды.

    Разновидности жилетов

    Шерстяная безрукавка выполняется в разных техниках. Для изготовления шерстяной жилетки могут используют валяную шерсть. Для этого шерсть животного вычесывают, очищают и сваливают.

    Полученное полотно раскраивают и сшивают в изделие. Кайма жилета обрабатывается текстильной тесьмой. Благодаря низкой теплопроводности натуральной шерсти, сохраняется собственная температура тела человека. А внешние температуры не проникают через шерстное полотно. Так вы можете сохранить ценное сухое тепло и не замерзнуть на морозе.

    Жилетка может быть выполнена в виде традиционной вязаной безрукавки. Нить содержит натуральную пряжу. Обладает всеми природными качествами натуральной верблюжьей шерсти. В таких моделях тепло и уютно.

    Производители изготавливают и современные модели в смешанных техниках. Удобны жилеты, которые имеют внешний вид обычной болоньевой безрукавки. А внутри они утеплены подкладкой из верблюжьей шерсти.

    Такие жилеты легкие, теплые и универсальные. Их хорошо носить как на природе, так и гуляя по улицам города. Расцветки совершенно разные. Все зависит от ваших предпочтений. Женский вариант жилета пользуется спросом у любительниц длительных прогулок с детьми.

    Уход за изделиями

    Вязаные жилеты из натуральной пряжи нужно стирать в теплой воде, с мягкими моющими средствами. Не выкручивать, не выжимать с силой. Сушить в горизонтальном положении.

    Жилеты из валяной шерсти также стирают в прохладной мыльной воде. Допустима только ручная стирка. Деликатная сушка в разложенном состоянии. При таком подходе изделие прослужит вам долгое время.

    Безрукавки из болоньевой ткани с шерстяной подкладкой также лучше стирать вручную либо в облегченном машинном режиме. Удобно, если подстежку можно снять. Тогда каждую из деталей стирают исходя из их особенностей. Болоньевую часть стирают как обычные вещи. Подкладку чистят с особенностями, которые необходимы для натуральных шерстяных изделий.


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь