Чем отличается джемпер от пуловера?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 4-11-2021, 09:38
    (голосов: 0)

    Названия различных моделей вязаного верха известны каждому человеку, но почему-то такие теплые вещи упорно называют просто кофтами. На первый взгляд особых различий между женскими джемперами, пуловерами и свитерами нет, однако, чтобы грамотно собрать свой гардероб, не помешает раз и навсегда научиться разбираться во всех тонкостях вязаных вещей.

    Основные особенности свитера

    Свитер стал самой распространенной вязаной вещью, для нее характерно отсутствие застежек и высокая горловина. Он появился больше 100 лет назад и служил жителям северной Европы способом спасения от жуткого холода.

    Чуть позже свитер стали использовать для интенсивного похудения при физических нагрузках и занятиях спортом. Носить свитер для похудения рекомендовали даже доктора! Если раньше эта часть гардероба была исключительно частью спортивного гардероба, то сейчас стала универсальной вещью.

    В первоначальном варианте свитер имел некоторые обязательные черты:

    1. Рельефный узор.

    2. Украшение из крупных вязаных кос.

    3. Орнамент.

    Кофты и кардиганы нередко шьют из трикотажного полотна, но свитера обязательно изготовлены из пряжи. Чтобы не перепутать, называя вязаный верх, нужно помнить, что у свитера всегда есть воротник-стойка. Любое другое изделие, но без воротника, называть свитером неправильно.

    Носят свитер с лосинами, джинсами, платьями, сарафанами и прочими теплыми вещами из гардероба, а также сочетают со стильными женскими носками. Если свитер длинный, его можно надевать вовсе без низа.

    Что из себя представляет джемпер?

    Пожалуй, наиболее многоликим и интересным вязаным верхом является джемпер. Он может быть длиной до бедер либо значительно ниже, да и ворот у бывает, но не более пары сантиметров. Если в джемпере ворот больше 5 сантиметров, то он уже становится свитером.

    Сегодня данный предмет одежды шьется из трикотажа, у него круглый вырез и нет застежки. Его чаще носят мужчины, но и в женском гардеробе джемпер также появляется достаточно часто.

    Носить джемпер можно вместе с модными фасонами джинсов, брюками под классику, юбками в офисном стиле. Женщины и мужчины могут использовать джемпер в качестве базовой вещи, под низ надевать рубашку, гольф.

    Несколько особенностей:

    1. Может быть небольшая застежка, расположенная слева, справа либо спереди.

    2. Застежка обязательно не должна быть по всей длине изделия.

    3. Джемпер надевают через голову.

    Некоторые модели вообще могут быть с коротким рукавом или вообще без него. Возможно, у джемпера не бывает рукавов по той простой причине, что он был задуман как спортивная одежда, наличие длинного рукава попросту создавало дискомфорт.

    Благодаря невероятно большому разнообразию текстур, расцветок джемпер может быть совершенно любым, он превращается в действительно модную вещь. Будет уместен в любой ситуации, даже на торжественном мероприятии выглядеть в нем можно стильно и оригинально.

    Пуловер

    Пуловером называют разновидность джемпера, такие вещи шьют из трикотажа, по длине доходит до бедра или талии. Основная характерная черта — отсутствие застежки, вырез буквой латинской V. В дословном переводе с английского языка пуловер означает надевать через верх.

    Пуловер — это также одежда, которая пришла к нам в гардероб из спорта. В начале прошлого века его носили исключительно спортсмены, так как пуловер очень удобная вещь. Он настолько понравился своей практичностью, что пуловеры прочно вошли в повседневные наряды, их стали носить в основном мужчины любого возраста и статуса.

    Найти пуловер можно и в женском гардеробе, такие вещи отличаются элегантностью, их комбинируют со многими видами одежды.

    С чем носить пуловер:

    1. Широкие брюки.

    2. Расклешенные юбки.

    3. Джинсы.

    4. Юбка-карандаш.

    5. Лосины.

    Женщины могут надевать их как в офис, так и на прогулку. Очень популярными стали модели оверсайз, расцветки могут быть совершенно любыми. Однако мода относительно пуловеров консервативна, тренды меняются довольно редко. По этой причине смело можно покупать пуловер понравившегося цвета и использовать в качестве базовой вещи еще в течение многих сезонов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь