Преимущество стоимости дома из клееного бруса

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 23-09-2021, 13:45
    (голосов: 0)

    В последнее время дома из клееного бруса пользуются большим спросом. И это оправдано, ведь люди всегда стремятся жить в более качественных и надежных домах. Дома из клееного бруса в настоящее время очень популярны. Такие дома пользуются большим преимуществом, чем дома, построенные с применением других материалов, в том числе и деревянные дома. Клееный брус для строительства дома изобрели сравнительно недавно, всего 30 лет назад.

    Клееный брус изобретен в Финляндии. Самый лучший брус – клееный брус, который делают из ангарской сосны. Эта сосна в полтора раза плотнее обычной, и ее годовые кольца расположены очень близко друг к другу. Ангарская сосна имеет уникальные теплофизические свойства и уникальную структуру. Технология изготовления клееного бруса. При производстве клееного бруса используется высокотехнологичное оборудование, которое отвечает европейским стандартам. Пиломатериал подвергают сушке в специальных камерах, для придания ему влажности от 8 до 12 процентов. После этого ламели простругивают до точно заданной формы и склеивают между собой специальным экологическим клеем. Далее ламели прессуют для их более плотной усадки. В дальнейшем стены дома, построенного из клееного бруса, не деформируются. Это происходит из-за того, что ламели, соединенные друг с другом, компенсируют напряжение дерева. Также клееный брус обладает устойчивостью к влажности.

    Преимущества строительства домов из клееного бруса. Клееный брус обладает следующими обычными особенностями деревянного дома, созданного из цельного дерева: долговечностью и экологической чистотой, а также поддерживают здоровый микроклимат в доме. Кроме этих, дома из клееного дома обладают присущими только им особенностями. Дом практически не дает усадку (усадка не более 1 %). Кроме того, клееный брус не подвержен растрескиванию, он сохраняет свою правильную форму в процессе эксплуатации. Из-за этого дома стена получается очень прочной и плотной. Вам не придется использовать утеплители, потому что клееный брус очень хорошо сохраняет и удерживает тепло. Также постройки с кленовым брусом особенно огнестойкие. Это достигается в результате предварительной обработки бруса антипиренами и антисептиками. Кроме того, дом выглядит очень привлекательно, его поверхность тщательно отшлифована, а стенам не нужна дополнительная обработка. Это позволяет сэкономить на дополнительных отделочных материалах. Стены такого дома очень прочные, а за счет того, что дом практически не дает усадку, вы можете практически сразу после завершения строительства заселяться в дом. Особенно выделяются качества дома из клееного бруса.

    Дом имеет повышенную устойчивость к неблагоприятным климатическим и погодным условиям. Он также обладает высокой безопасностью и повышенной пожаробезопасностью. Брус очень качественными характеристиками. Он не обладает никакими дефектами. Со временем такой брус не растрескивается и со временем на нем не появятся биологические дефектами. деревянные дома из клееного бруса под ключ обладают высокими эстетическими качествами. Не зря же из такого бруса производят дома премиум-класса. И даже, если вы построите дом эконом-класса, он будет очень выгодно смотреться. Конечно, стоимость дома из клееного бруса лучше стоимости обычного деревянного дома, но это оправдано. Кроме всего прочего, что дом из клееного бруса более качественный и долговечный, он практически не требует дополнительной отделки.

    Дом из клееного бруса – это отличная альтернатива обычному деревянному дому. В холодное время года в нем не холодно, а в жаркую – прохладно. Кроме того, ваш дом всегда будет наделен свежим ароматом дерева и хорошей энергетикой. В таком доме вы почувствуете особенную близость к природе.

    https://brus-msk.ru/catalogue/kleenyibrus/

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь