Характеристики мини-мойки

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 9-07-2021, 17:15
    (голосов: 0)

    Когда обращаешься в магазин для покупки любой техники - возникает ряд вопросов, ответ на которые влияет непосредственно на выбор конкретной модели и производителя. В статьях часто дают советы, какую мойку Karcher купить. Читайте также, какие есть качественные средства для мытья полов http://moi-goda.ru/kaleydoskop/kakie-bivaiut-moiuschie-sredstva-dlya-polov - тут большой каталог полезных средств. Так как Karcher – неоспоримый лидер рынка сегодня. Мы же, на общем примере, попробуем разобраться: какие параметры и на что влияют при покупке мойки для автомобиля. Рабочее давление минимойки. Главный элемент мойки - это помпа, которая создает давление. Обычно мойки бытового уровня работают со значениями давления 100-150 бар, так как слишком высокое давление может повредить лакокрасочное покрытие кузова. Наиболее распространенные материалы для изготовления помпы – металл и пластик. В качестве металла обычно используется силумин (сплав алюминия с кремнием). Естественно он более долговечен, нежели пластик, не боится горячей воды и перегревов, но цена в несколько раз выше пластикового изделия. Производительность аппарата высокого давления. Это расход воды в единицу времени, зачастую указывается в литрах в минуту. Чем больше величина давления, тем выше производительность автомойки. Бытовые аппараты выдают до 450 л/час.

    Возможность забора воды из емкости. Этот параметр важен, если у вас нет возможности подключить мойку к центральному водопроводу. Но ведь и просто теоретическая возможность не зависеть от водопровода, и взять с собой очиститель на дачу или стройку, радует владельца. Некоторые производители указывают возможность или запрет на работу мойки с емкостью. А для некоторых это выясняется опытным путем. Подогрев воды. Некоторые модели имеют функцию подогрева воды, зачастую это дорогие полупрофессиональные аппараты. Для мытья авто обычно хватает тридцати градусов, ведь процесс очищения в основном происходит за счет давления. Стоит ли переплачивать за эту, в общем-то, не слишком необходимую функцию, каждый решает самостоятельно. Режим работы аппарата.

    Сколько можно работать мойкой без перерыва?

    Производители указывают этот параметр в инструкции по эксплуатации мойки, зачастую домашним АВД нужно давать передышку каждые 20 минут. На многих современных автомойках установлена система total-stop, которая автоматически отключает ОВД если Вы отпускаете курок пистолета. Это положительно влияет на срок службы инструмента, и моечка не гоняет воду внутри себя. Встроенный бачок для шампуня. Этот аксессуар удобен при использовании мойки. В этом бачке моющее средство смешивается с водой, а на выходе мы имеем мыльный раствор. Такой раствор отлично справляется с грязью. В некоторых мойках такое смешивание осуществляется прямо внутри аппарата, тогда нужно использовать только фирменные моющие средства. Ресурс инструмента. К сожалению, вечный двигатель еще не изобрели. И любой инструмент, рано или поздно, выйдет из строя. У каждого аппарата есть такой показатель как ресурс работы, он напрямую зависит от частоты использования мойки. Так, производители говорят, что мойки Керхер со второй по четвертую серию рассчитаны на мойку одного авто в сутки, а уже аппаратами серии 5 и 6 можно вымыть до трех авто. Надеемся, что эти советы помогут Вам сделать правильный выбор и приобрести аппарат, который будет радовать Вас долгое время!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь