Тонкости монтажа септика

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 9-07-2021, 17:14
    (голосов: 0)

    Автономная канализация в загородном доме уже не роскошь, а одна из необходимых систем для создания комфортных условий при проживании на природе. Многие дачники при выборе септика (локального очистного сооружения) вполне обоснованно отдают предпочтение станции биологической очистки «Топас». Узнайте также лайфхаки строительства: https://1nsk.ru/news/articles/kak-proishodit-udalenie-betona.html - как удалить бетон.

    Какая именно нужна модель станции на вашем участке помогут определить специалисты, которые так же определят и место размещения системы, и расскажут все нюансы при монтаже топас под ключ. Еще специалисты определят тип грунта на вашем участке, от этого так же будет зависеть выбор той или иной системы очистки. Хотя, стоит отметить, что в. Подмосковье в основном глина или суглинок -типы почв с высокой плотностью и низким коэффициентом фильтрации. Одной из проблем, с которой могут столкнуться специалисты при монтаже системы «Топас» это – плывун. Плывун- насыщенный водой грунт, разжиженный в результате механического воздействия на него, например, при вскрытии его котлованами. Или другими словами, это герметичный объем в толще грунта, в котором под давлением находятся мелкие пески, насыщенные водой.

    При монтаже системы, если попасть на плывун, это значительно усложнит работы, а соответственно и стоимость их. Но ничего невозможного нет, установить систему можно и в плывун. Первая задача, которую необходимо решить при монтаже Топас в плывун это избавиться от обилия воды на дне котлована, иначе выкапываемый котлован от обилия воды будет постоянно увеличиваться, а стенки котлована обрушаться. Для этого придется воспользоваться мощной техникой- откачивающим насосом или мотопомпой, которые смогут за короткое время осушить котлован. Если же уровень воды менее одного метра от поверхности земли, необходимо делать опалубку. Иначе монтаж системы Топас в плывун осуществить невозможно. Кстати, надо учитывать и то, что монтаж установки очистки сточных вод нельзя производить без опалубку вблизи зданий на фундаменте. Так как может вызвать осушение почвы под фундаментом, а это в свою очередь может привести к трещинам в стенах или частичному обрушению. Но главное понимать, что монтаж систем в плывун это вполне осуществимые работы, хоть и затратные по сравнению с обычной установкой. Но монтажные работы выполненные специалистами обеспечат долгое функционирование системы очистки.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь