Достопримечательности Амстердама

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-07-2021, 18:22
    (голосов: 0)

    Много ли мы знаем о местах, которые действительно стоит посетить в Амстердаме? У всех на слуху Площадь Дам, район Красных Фонарей, бесчисленное количество информации о веселом времяпрепровождении, но что еще мы можем найти для себя в этом месте?

    Цены на авиабилеты в Амстердам из Москвы изменяются в зависимости от сезона, авиакомпании и наличия распродаж. Раннее бронирование авиабилетов позволит значительно сэкономить на поездке. А еще, гораздо удобнее будет перемещаться по такому замечательному городу будучи за рулем автомобиля, так вы сможете поехать в любой уголок города и насладиться вашим путешествием сполна, арендовать автомобиль можно здесь https://rentalcar-4-you.com/arenda-avto-v-varne/#/.

    Амстердам нередко называют Северной Венецией и причина тому – многочисленные каналы, опоясывающие город. Прокатиться по ним на катере или лодке можно в любое время дня и ночи, а также независимо от времени года. Насладиться особой атмосферой города, гуляя вдоль водных артерий. Виды Амстердама имеют особое очарование. Фасады зданий отражают солнечный свет, слышится как где-то недалеко проплывает катер, а рядом обгоняет, проезжающий на велосипеде местный.

    Здесь, как и в любых других городах, есть список мест, рекомендуемых к посещению. Прежде всего, это площадь Дам, о которой мы уже упоминали выше. Сердце города, которое на деле является большой дамбой, некогда соединившее население, проживающее на противоположных берегах. Глядя на готический собор и Королевский дворец, верится в это с трудом. Сейчас эта площадь является прибежищем для уличных художников и музыкантов, где можно провести уютный вечер и выпить чашечку кофе в одном из близлежащих заведений.

    Нидерланды и цветы, Нидерланды и тюльпановые поля уже практически стали синонимами. Наверняка на просторах сети вы неоднократно видели, как на несколько гектаров земли расстилаются цветущие тюльпаны. Издалека это выглядит как радуга, где один цвет сменяет другой.

    Любителям цветочной романтики парк Кёкенхоф обязателен к посещению. Сразу стоит отметить, что открыт он только два месяца в году, начиная с конца марта и вплоть до конца мая, поэтому, учитывайте этот факт, при планировании своего путешествия. Но однажды попав туда, вы не только захотите вернуться вновь, но и на долгие годы запомните удивительную картину, где все, что вы можете увидеть вокруг – это цветы, деревья, большие и маленькие фонтаны, ветряные мельницы, буйство красок и совершенное наслаждение, царящим вокруг спокойствием и отсутствием суеты.

    Особое место среди музеев города занимает Дом Анны Франк, где главным экспонатом является дневник самой девочки. Сохранены домашняя утварь и предметы пользования времен фашисткой оккупации. Дом наполнен фотографиями членов семьи, а около здания музея вас встретит статуя самой Анны.

    Амстердам – излюбленное место художников, писателей, музыкантов, в котором помимо архитектурных и исторических достопримечательностей, город изобилует наличием музеев. Какой бы цели вы не преследовали – познакомиться с культурой, окунуться в историю, найти уединение, либо провести рейд по увеселительным заведениям, в этом городе вы точно найдете то, что ищете.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь