Новогодние традиции

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-07-2021, 18:18
    (голосов: 0)

    Прощаясь с осенью, мы все в предвкушении и подготовки к самому любимому празднику – Новый год! Этот праздник стал уже традицией, праздником который отмечается по определённому сценарию. Застолье в кругу семьи, елка, подарки, оливье и мандарины, бой курантов и речь президента! Самое главное вовремя загадать желание. Так встречали новый год наши родители, и скорее всего наши дети также будут его праздновать. В Новый Год также принято запускать салют: http://tom3.ru/novosti/iskusstvo-fejerverka-v-chem-unikalnost-rossijskoj-pirotehniki.html, выбирайте только качественную пиротехнику. Чтобы сделать этот праздник более интересным и необычном, можно позаимствовать некоторые традиции других стран. Так можно будет прочувствовать смысл праздника, сделать его удивительным, теплым.

    Английская традиция – ветка омелы

    В Англии украшают не только елку, но и омелу. В данном случае омела создает романтическую атмосферу. Принято считать, что влюбленные, целуясь под веткой омелы, и съедая по одной ягодке, считаться помолвленными. И в новом году они сыграют свадьбу. Даря веточку омелы девушке, парень выражает свою симпатию. Используйте омелу в оформлении новогодней комнаты, чтобы придать вашему вечеру романтики и хорошего настроения.

    Скандинавская традиция «Хрю-Хрю»

    Любопытно, но люди в скандинавских странах, хрюкают под столом в первые секунды нового года! Считается, что таким образом они отгоняют болезни, неудачи, и все плохое в новом году. В нашей стране, главное ничего не перепутать. Не «нарекаться» и полезть под стол. От такого веселья на утро, ох, как будет болеть голова. Испанская традиция – 12 виноградин. Вот в Испании, накануне Нового Года продаться наборы из 12 виноградин без косточки. По традиции, каждый член семьи должен съесть виноградинки, пока часы на главной площади страны бьют 12 раз. С первым ударом, съедается первая виноградинка, со вторым вторая, и т. д. Считается, что тот, кто успевает съесть все 12 шт., весь год будет сопутствовать удача. Однако мало кому удаётся успеть, все съесть. Оглядываясь друг на друга, оказываются все с набитым ртом. Заканчивается все настоящим смехом и весельем! Французская традиция – «Бобовый король». А вот французы развлекаются следующим образом. В новогодний пирог ставиться боб, каждый член семьи берет по кусочку пирога. Тому, кому попадется боб, тот и становиться королем вечера. Весь вечер все «подчиняются» его приказам и капризам.

    Колядки в новый год

    Коликами встречают новый год у нас. Принято колядовать 7 числа – на Рождество. А вот в Болгарии, колядуют маленькие дети до 12 часов. За что, собственно они получают подарки. Но самое интересное начинается когда гаснет свет. Именно тогда, приходит время для новогодних поцелуев. Хозяйка дома обязательна, должна приготовить новогодний пирог сюрпризами. Если попалась монетка – это к богатству! Если лепестки роз – любовь! Все мы разные, разные обычаи и люди. Самое главное, что нас всех объединяет это встреча Нового Года. Ведь именно сейчас все друг другу улыбаются, желают все самое лучшее, мира и добра!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь