Приобретаем ячеистый бетон

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 1-07-2021, 17:39
    (голосов: 0)

    Бетон раньше считался тяжелым и холодным материалом. Но если добавить в него порообразующие добавки, то изменятся все его основные характеристики. По составу он остается бетоном, но свойства его меняются. Наполненный воздухом он уже легче воды, а тепло и звукоизоляция просто отличные. И все это благодаря воздушным порам внутри. Так его и назвали: пористый или ячеистый бетон. Если вас интересует бетон цена зависит от его качества.

    В настоящее время в Европе почти во всех строениях задействован ячеистый бетон

    Он объединяет в себе конструктивные и теплоизоляционные качества. И с ним очень легко работать. Ведь его можно пилить, сверлить, строгать. В нем легко делать выемки для коммуникаций. И гвозди можно забивать, а шурупы закручивать.

    Заводы-производители предлагают широкий ассортимент изделий из пористого бетона

    Ячеистый бетон используется для возведения стен, перегородок, потолка, пола, фундамента, крыши.

    Так как данный материал обладает одновременно многими свойствами (теплоизоляция, водостойкость, паропроникновение и др.), то в доме, построенном из него, нет слабых мест.

    Еще хотелось бы выделить его высокую огнестойкость. Согласно исследованиям стена из ячеистого бетона толщиной 1см выдержит напор огня в течении двух часов без нарушения структуры.

    Итак, изобретение ячеистого бетона было большим прорывом. Но после этого технология на месте не стояла, и данный материал продолжал улучшаться. К настоящему моменту благодаря эволюционному процессу утвердилось два вида пористого бетона: пенобетон и газобетон.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь