Выбираем лазерный гравер по металлу

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 22-06-2021, 20:39
    (голосов: 0)

    Современный лазерный гравер по металлу способен не только наносить сложные рисунки, но и кроить материалы. Другими словами, осуществлять обработку резанием. К сожалению, в силу физических особенностей он может быть только твердотелым, что уже негативно отражается на стоимости. Общедоступные газовые лазеры одинаково хорошо подходят к самым разным материалам от картона до стекла, за исключением металлов.

    Ключевым критерием выбора являет мощность устройства, которая неразрывно связана с производительностью. Разброс довольно большой 15…200Вт. В соответствующей прогрессии растут и цены. Поэтому определиться с целевым предназначением необходимо до похода в специализированный магазин. Переплачивать за невостребованный функционал никому неинтересно.

    Еще один важный момент связан с размерами рабочей зоны, который также влияет на стоимость. Для промышленного гравера она должна быть по возможности максимально большой, а частному предпринимателю подобные масштабы явно не нужны. В особенности если он работает с бирками, брелоками и прочей мелкой сувенирной продукцией.

    Наличие автоматизации входит в число обязательных опций, а все остальное – по желанию.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь