Как выбрать коньки и как за ними ухаживать?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 5-04-2021, 16:33
    (голосов: 0)
    Наступила зима – пора веселого катания на коньках. Как выбрать подходящие коньки? Лучше отдать предпочтение конькам с кожаными ботинками или из качественного искусственного материала. Кожаные ботинки лучше впитывают влагу и хорошо облегают ногу, не травмируя ее. Правда, стоят они гораздо дороже, нежели синтетические. Однако ботинки из искусственных материалов почти не намокают и дольше сохраняют свой первоначальный вид. Если вы хотите поиграть в хоккей, то вам понадобятся хоккейные перчатки. Заказать и посмотреть ассортимент можете здесь hock5.ru.
    В-общем выбирайте те коньки, которые хорошо сидят на ноге. Чтобы понять, что вам в них комфортно, наденьте их и немного пройдитесь. Для примерки лучше взять с собой термоноски, которые вы потом будете надевать для катания. Если ногу что-то стесняет, вы будете быстро уставать на катке. Если же вы купите коньки большего размера, чем нужно, то не сможете качественно кататься, поскольку ноги будут ерзать в ботинках.
    Если вы покупаете коньки ребенку, можно взять их на 2-3 размера больше, чтобы не пришлось приобретать их ежегодно. Просто перед катанием наденьте ему несколько пар носков. Лезвия коньков, предназначенных для фигурного катания, снабжены зубчиками на носке, а их концы выступают за пятку ботинка на 1. 5-2 см. Не стоит покупать коньки с прямыми лезвиями, пусть носок и пятка будут чуть выше средней части.
    Приобретите также чехлы для лезвий, чтобы коньки не тупились. Чтобы коньки служили вам не один сезон, не ржавели и быстрее скользили по льду, не забывайте за ними правильно ухаживать.
    •  Покатавшись, обязательно вытирайте лезвия насухо;
    •  После возвращения домой положите коньки в теплое место, а минут через 30 вновь протрите их;
    •  Винтовые зажимы коньков типа «снегурочка» смазывайте 1-2 раза в неделю солидолом или вазелином;
    •  Если коньки начали ржаветь, удалите ржавчину солидолом;
    •  Обязательно упаковывайте лезвия в чехлы, чтобы на них не образовывалось царапин и зазубрин. Если чехлов нет, то, ступая в теплушке катка по полу из дерева, идите на носочках и не наступайте на шляпки гвоздей;
    •  Коньки нельзя хранить в сумках и чехлах – им нужно проветриваться;
    •  Перед тем, как отправить коньки на летние «каникулы», обязательно смажьте кожу ботинок вазелином или кремом для обуви, набейте их газетами, а полозья намажьте машинным маслом или солидолом. Каждый конек нужно завернуть в бумагу и убрать в шкаф.
    Вовремя смазывайте нужные детали, не оставляйте коньки «задыхаться» в пакетах и сумках, берегите лезвия от сырости и зазубрин, и тогда коньки останутся с вами на несколько сезонов!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь