Знакомимся с видом на жительство (ВНЖ) в Украине

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-03-2021, 15:07
    (голосов: 1)

    Так называют официальный документ, что позволяет представителю иного государства легально оставаться в стране (постоянно/временно). У вас имеется вид на жительство в Украине? Тогда можете рассчитывать на права, доступные и самим украинцам:

    • оформление документов, если нужно
    • получение образования
    • пользование услугами банков

    Иностранцы нередко интересуются тем, как они могут получить ВНЖ. Попытаться все оформить самостоятельно? Столкнетесь со значительными трудностями. Нужно будет взаимодействовать с некоторыми госорганами, а это непросто. Вот почему стоит обратиться в адвокатское объединение, имеющее огромный опыт в данном вопросе.

    Зачем может потребоваться временный вид на жительство? Зачастую он нужен, если хочется срочно получить работу либо образование. Такой документ можно получить на полгода, а можно и на 36 месяцев. Никто не помешает вам открыть бизнес, стать предпринимателем. Часто оформлением бумаг занимаются организации, которые хотят пригласить специалистов из других государств. Это помогает провести обмен опытом.

    И как получить все необходимое? Потребуется содействие ДМС региона, где будете жить определенное время. Временный ВНЖ не поможет вам трудоустроиться. Чтобы оформить документ, иногда требуется разрешение на работу.

    Обратившись за помощью в адвокатское объединение Zigma, вы узнаете список документов, которые необходимо подготовить, если желаете добиться нужного результата. Например, необходим полис медицинского страхования и виза категории D. К этому добавляется 4 фото 3,5х4,5 и паспорт гражданина с нотариальным переводом. Хорошо, если есть бумаги, что могут подтвердить ваше финансовое обеспечение.

    Многое зависит от того, для каких целей оформляется ВНЖ. Возможно, вы хотите воссоединить семью. В таких ситуациях требуется подтверждение от принимающей стороны. Действительно ли она ваш кровный родственник? Ответить на этот вопрос поможет свидетельство о рождении либо о браке.

    Порой иностранцы хотят трудиться в иностранном филиале. Это возможно, но не обойтись без ходатайства юрлица. И не будем забывать о копии свидетельства, что подтверждает прохождение государственной регистрации.

    Уже подали заявление? Тогда необходимо подождать немного. Государственной миграционной службе по закону дается 15 дней для рассмотрения такого обращения. А после или отказ, который полностью обоснован, или одобрение.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь