Как бороться со сном за рулем

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-02-2021, 14:06
    (голосов: 0)

    Вполне возможно, что кто-то из читателей не поверит, но потребность во сне является самой большой загадкой эволюционного развития человека. Почему мы хотим спать, не знает никто. По одной из научных версий можно говорить о естественной физиологической потребности мозга, во время которой либо выводятся продукты жизнедеятельности («чистится оперативная память»), либо восстанавливается энергетический баланс («заряжаются батарейки»). Ясно только одно – после нескольких бессонных ночей человек может умереть. Например, щенки собаки более двух суток не выдерживают.

    Чтобы узнать как бороться со сном за рулем, кликните по ссылке. Для вас подготовлен большой и весьма интересный материал, который, наверняка, многим в жизни пригодиться. Ситуации в дороге бывают самыми разными, хотя, практически каждый водитель знает, что в такой момент лучше остановиться и немного поспать. Как Штирлиц при возвращении в Берлин.

    О противодействии сну

    Общая теория говорит о том, что в некий момент оперативная память мозга заканчивается, и он приходит в состояние, когда больше не способен воспринимать информацию. Нужно время, чтобы перебросить ее на жесткий диск. Логично предположить, что вести машину при полном непонимании происходящего вокруг крайне опасно из-за отсутствия адекватных реакций. «Бортовой компьютер» не обрабатывает данные, получаемые от органов слуха и зрения.

    Задача понятна – необходимо что-то сделать, чтобы искусственно активизировать «процессор». У бойцов спецподразделений для этой цели есть особые таблетки. Обычному человеку приходиться пользоваться подручными средствами: «микстуры бодрствования» в аптеках пока не продаются. Кто-то пытается заменить их крепким кофе или энергетическими напитками. Последний вариант не рассматриваем, поскольку в нем зачастую содержится алкоголь.

    Первым делом необходимо открыть форточку и наполнить салон и, следовательно, легкие кислородом. Обогащенную кровь необходимо быстро прогнать по сосудам, для чего необходимы активные физические действия. Завершить ритуал следует чашкой (150мл) эспрессо, поскольку в ней максимально возможное (270мг) содержание кофеина.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь