Как самому изготовить и ставить входную железную дверь

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 27-01-2021, 16:07
    (голосов: 0)
    Для того чтобы на железную дверь было не только приятно смотреть, но и чтобы она защищала ваш дом от посторонних шумов и нежданных гостей, установка стальных дверей обязана быть произведена в соответствии с определенными инструкциями. Потому как, даже самая хорошая дверь, имеющая прекрасные характеристики, владеет неплохой звуко- и теплоизоляцией, дверь с крепким и верным замком, не прослужит вам так долго и качественно, как вам хотелось бы, если ее установка не будет проведена в соответствии со всеми правилами. Если нужна дверная фурнитура оптом, то предлагаем приобрести ее на сайте farvater-td.ru.
    Вот почему при выборе двери советуется обращаться в авторитетную фирму, которая произведет все установочные работы на высоком уровне. Все же для полного спокойствия вам, как хозяину дверной конструкции, рекомендуется ознакомиться с основным процессом установки новой двери. Собственно об этом и будет рассказываться в данной статье.

    Начало установки

    Установка стальных дверей начинается с точного измерения дверного проема. Только лишь тогда мы гарантируем вам, что дверь, изготавливаемая по персональному заказу, будет установлена надлежащим образом. Несовпадение габаритов в меньшую или большую сторону могут послужить причиной тому, что конструкция либо будет слабо зафиксирована в дверном проеме и не снабдит дом требуемой тепло- и звукоизоляцией, или же приведет к необходимости расширения проема. Это требует использования особой оснастки, обусловленных навыков, а самое главное — много времени.
    После того, как были совершены все измерения, согласованы с производителем массивность двери, вид заполнителя и обшивка, а также вы определились с добавочными деталями (дверной замок, глазок, ручка, наличники и т. д.), фирма начинает изготовление двери. Это дело может затянуться от одной недели до месяца. Когда ваша дверь уже изготовлена, привезена на место монтажа, начинается самое интересное — установка стальных дверей.

    Процесс установки стальной двери

    1. Установка стальной двери начинается с освобождения проема. Демонтируют старую дверь совместно с коробкой, скрупулезно вычищая поверхность. Потом в железную дверь вставляют замки (если этого не сделал изготовитель) и испытывают эффективную работу замков и гладкость движения ручки. Эти действия обязательно осуществляются перед тем, как приступить к укреплению двери в проеме. Затем непосредственно следует установка металлической коробки в проеме.
    2. Вначале выставляют горизонтально-вертикальное положение дверей в проеме с помощью уровня (можете сказать мастерам, чтобы они показали вам уровнемер, чтобы быть уверенным, что установка стальных дверей производится верно). Потом контролируют вертикальное расположение дверных петель на стальной коробке и перпендикулярность всей конструкции сравнительно пола. С помощью дрели в торце стены высверливают отверстия, и укрепляют коробку крепежными штырями.
    3. Напротив дверной защелки дрелью просверливаются отверстия. На навесах подвешивается железная дверь. До того, как полностью прикрепить дверь, хорошо испытывают работу всех замков и защелок, а также гладкость открытия самой стальной двери. Когда установка стальной двери и коробки закончена, монтажники заполняют щели особой строительной пеной для герметичности.
    4. Через сутки, после абсолютного высыхания строительной пены, могут производиться работы по украшению двери (наличники и множество других элементов). Также, монтажники за определенную сумму могут установить дверной звонок, произвести уборку рабочего места и другие требуемые работы. На этом установка стальных дверей закончена.

    Уход за стальной дверью

    Время от времени протирайте внешнюю и внутреннюю стороны, промазывайте навесы автомобильным маслом. Только так установка новых стальных дверей будет поможет защитить ваш дом от воров, а также станет прекрасным украшением экстерьера и интерьера.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь