Как выбрать люстру в зал, спальню коридор, детскую и на кухню

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 26-01-2021, 20:27
    (голосов: 0)

    Благодаря современным технологиям, на сегодняшний день создают размеров, стилей, из разнообразных материалов. Если вы решили пойти в магазин за люстрой, то вы удивитесь, насколько здесь широк и многообразен выбор люстр разных типов. Большое число разнообразных моделей завораживают взор, и глаза просто разбегаются. Стоя перед большим ассортиментом интересных моделей, важно понимать, какие люстры бывают, к какому стилю подходят, а также какие осветительные приборы по формату подойдёт в то или иное помещение. С помощью написанного ниже материала вы сможете не запутаться в богатом списке модных и стильных люстр.

    Многообразие выбора

    Люстра – светильник для потолка, дающий бестеневое общее освещение. Виды:

    • Подвесные, либо классические,
    • Потолочные.

    Подвесные виды подвешиваются на цепи или пружине. Смотрятся они фантастически красиво и богато, не увидеть такой вариант освещения очень сложно. Потолочные варианты люстр крепят под потолком, они займут совсем мало места, могут быть сделаны в простом или более усложнённом варианте.

    Многие покупатели подбирают осветительный прибор не по красоте, а с учётом высоты потолка. Стоит запомнить, что от люстры до пола должно оставаться примерно два – два с половиной метра. Только в таком случае можно не переживать, что люстру кто-то из жильцов или гостей зацепит при ходьбе. При высоте потолков более трёх метров можно вешать любую по своим технологическим характеристикам люстру.

    При подборе люстры также очень важно учесть, что малый осветительный прибор в объёмном помещении, к примеру, будет смотреться не совсем удачно, точно также, как и объёмный осветительный прибор в малом помещении. Если комната длинная, то в ней интересно будет располагаться люстра вытянутого формата. Если предполагается применить осветительные приборы в большом зале, то можно использовать не только люстру, но и бра, торшеры, настольные лампы и так далее в качестве дополнения.

    Выбор люстры, исходя из материала

    Исходя из материала, из которого изготовлена люстра, она может быть:

    • Стеклянной и хрустальной,
    • Металлической,
    • Деревянной,
    • Текстильной,
    • Пластиковой,
    • Бумажной.

    Самыми хрупкими, но также изысканными видами считаются хрустальные люстры. Такой тип отлично украсит любой зал или другую комнату. С такой люстрой отлично будет смотреться комната, выполненная в целом в стиле классика.

    Металлические люстры являются более прочными, чем стеклянные. Осветительные приборы могут быть сделаны из стали, меди, латуни или бронзы. Любой вариант смотрится просто роскошно.

    Весьма оригинально выглядят деревянные люстры, которые также подходят под определённый стиль помещения. Чаще всего их применяют в комнате, продуманной в этническом, восточном или же стиле кантри.

    Если комната продумана в стиле бохо, этно или классика, то незаменимым вариантом станет текстильная люстра.

    Очень красиво будет выглядеть в помещении и пластиковая люстра. Они являются не очень дорогими, но выглядят не так уж просто. Данные изделия отличаются разнообразием форм, яркими расцветками, а также они непреклонны к влаге.

    Бумажная люстра отлично подойдёт к комнате, выполненной в японском стиле, либо хай-тек.

    Исходя из современных тенденций, стоит отметить, что на сегодня многие люди избавляются от плафонов, и используют группы ламп на удлинённых шнурах.

    Важно также помнить, что получить хороший результат возможно только при совпадении люстры со стилем интерьера в комнате. Помимо этого, выбирать люстру нужно, исходя из типа помещения, где она будет использоваться. Это может быть выбранная люстра для спальни, зала, детской, прихожей или кухни.


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь